Hier findet Ihr alle Resultate der Eishockey WM 2015 in cz Tschechien.

Die Medaillengewinner der Eishockey-Weltmeisterschaft 2015


Gold      Kanada Kanada
Silber    Russland Russland
Bronze  USA USA

Spielplan der Gruppe A (Austragungsort: 02 Arena Prag)
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
01.05.2015 16:15 Uhr Kanada Kanada - Lettland Lettland 6:1 (3:0,2:0,1:1)
01.05.2015 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - Schweden Schweden 5:6 (1:2,0:1,4:2)
02.05.2015 12:15 Uhr SchweizSchweiz - at Österreich 3:4n.P.(1:0,1:1,1:2)
02.05.2015 16:15 Uhr Frankreich Frankreich - Deutschland Deutschland 1:2 (0:1,0:0,1:1)
02.05.2015 20:15 Uhr Lettland Lettland - Tschechien Tschechien 2:4 (1:0,1:3,0:1)
03.05.2015 12:15 Uhr at Österreich - Schweden Schweden 1:6 (0:3,0:3,1:0)
03.05.2015 16:15 Uhr Kanada KanadaDeutschland Deutschland 10:0 (4:0,5:0,1:0)
03.05.2015 20:15 Uhr Frankreich Frankreich - SchweizSchweiz 1:3 (0:1,0:1,1:1)
04.05.2015 16:15 Uhr Lettland Lettland - Schweden Schweden 1:8 (0:1,1:3,0:4)
04.05.2015 20:15 Uhr Kanada Kanada - Tschechien Tschechien 6:3 (2:1,1:1,3:1)
05.05.2015 16:15 Uhr SchweizSchweiz - Deutschland Deutschland 1:0 (0:0,0:0,1:0)
05.05.2015 20:15 Uhr at Österreich - Frankreich Frankreich 0:2 (0:0,0:0,0:2)
06.05.2015 16:15 Uhr SchweizSchweiz - Lettland Lettland 1:2n.V. (0:0,0:1,1:0)
06.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - Kanada Kanada 4:6 (3:0,1:3,0:3)
07.05.2015 16:15 Uhr Tschechien TschechienFrankreich Frankreich 5:1 (0:0,2:1,3:0)
07.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - Deutschland Deutschland 4:3 (2:1,0:1,2:1)
08.05.2015 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - at Österreich 4:0 (0:0,3:0,1:0)
08.05.2015 20:15 Uhr Deutschland Deutschland - Lettland Lettland 2:1 (0:1,0:0,2:0)
09.05.2015 12:15 Uhr Frankreich Frankreich - Kanada Kanada 3:4 (1:2,0:1,2:1)
09.05.2015 16:15 Uhr at Österreich - Lettland Lettland 1:2n.V. (1:0,0:1,0:0)
09.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - SchweizSchweiz 2:1n.V. (1:0,0:0,0:1)
10.05.2015 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien 2:4 (1:1,1:2,0:1)
10.05.2015 20:15 Uhr SchweizSchweiz - Kanada Kanada 2:7 (1:2,0:3,1:2)
11.05.2015 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - at Österreich 2:3n.P. (0:0,0:1,2:1)
11.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - Frankreich Frankreich 4:2 (1:0,1:2,2:0)
12.05.2015 12:15 Uhr Kanada Kanada - at Österreich 10:1 (4:0,2:0,4:1)
12.05.2015 16:15 Uhr Lettland Lettland - Frankreich Frankreich 2:3n.P. (1:0,1:0,0:2)
12.05.2015 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - SchweizSchweiz 2:1n.P. (0:1,0:0,1:0)
13.05.2015   SPIELFREI  
14.05.2015 16:15 Uhr Kanada KanadaWeißrussland Weißrussland 9:0 (4:0,2:0,3:0)
14.05.2015 20:15 Uhr Finnland Finnland - Tschechien Tschechien 3:5 (1:1,1:2,1:2)
15.05.2015   SPIELFREI  
16.05.2015 15:15 Uhr Tschechien Tschechien - Kanada Kanada 0:2 (0:1,0:1,0:0)
16.05.2015 19:15 Uhr USA USA - Russland Russland 0:4 (0:0,0:0,0:4)
17.05.2015 16:15 Uhr

BRONZE MEDAILLEN SPIEL

Tschechien Tschechien - USA USA

 

0:3 (0:2,0:1,0:0)

17.05.2015 20:45 Uhr

GOLD MEDAILLEN FINALSPIEL

Kanada KanadaRussland Russland

 

6:1 (1:0,3:0,2:1)

 

Tabelle Gruppe A

# Team Sp. S SO NO N Pkt Tore
1 Kanada KANADA 7 7 0 0 0 21 49-14
2 Schweden SCHWEDEN 7 4 2 0 1 16 34-19
3 Tschechien TSCHECHIEN 7 4 1 1 1 15 27-18
4 chSCHWEIZ 7 2 0 4 1 10 12-18
5 de Deutschland 7 2 0 1 4 7 11-24
6 Frankreich Frankreich 7 1 1 0 5 5 13-20
7 lv Lettland 7 0 2 1 4 5 11-25
8 at Österreich 7 0 2 1 4 5 10-29

 

Spielplan der Gruppe B (Austragungsort: CEZ Arena Ostrava)
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
01.05.2015 16:15 Uhr USA USA - Finnland Finnland 5:1 (1:0,2:1,2:0)
01.05.2015 20:15 Uhr Russland Russland - no Norwegen 6:2 (4:0,2:2,0:0)
02.05.2015 12:15 Uhr sk Slowakei - dk Dänemark 4:3n.P.(0:0,0:1,3:2)
02.05.2015 16:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - si Slowenien 4:2 (2:1,1:0,1:1)
02.05.2015 20:15 Uhr no Norwegen - USA USA 1:2 (1:1,0:1,0:0)
03.05.2015 12:15 Uhr Russland Russland - si Slowenien 5:3 (3:0,1:2,1:1)
03.05.2015 16:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - sk Slowakei 1:2n.V. (0:0,0:0,1:1)
03.05.2015 20:15 Uhr dk Dänemark - Finnland Finnland 0:3 (0:0,0:3,0:0)
04.05.2015 16:15 Uhr Russland Russland - USA USA 2:4 (0:1,1:1,1:2)
04.05.2015 20:15 Uhr no Norwegen - Finnland Finnland 0:5 (0:1,0:2,0:2)
05.05.2015 16:15 Uhr dk Dänemark - Weißrussland Weißrussland 1:5 (1:0,0:3,0:2)
05.05.2015 20:15 Uhr sk Slowakei - si Slowenien 3:1 (0:1,0:0,3:0)
06.05.2015 16:15 Uhr Russland Russlanddk Dänemark 5:2 (2:0,1:1,2:1)
06.05.2015 20:15 Uhr sk Slowakei - no Norwegen 2:3 (1:0,1:2,0:1)
07.05.2015 16:15 Uhr USA USA - Weißrussland Weißrussland 2:5 (0:0,1:3,1:2)
07.05.2015 20:15 Uhr Finnland Finnland - si Slowenien 4:0 (2:0,2:0,0:0)
08.05.2015 16:15 Uhr si Slowenien - no Norwegen 1:3 (0:1,1:2,0:0)
08.05.2015 20:15 Uhr USA USA - dk Dänemark 1:0 (0:0,1:0,0:0)
09.05.2015 12:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - Russland Russland 0:7 (0:1,0:3,0:3)
09.05.2015 16:15 Uhr Finnland Finnlandsk Slowakei 3:0 (0:0,0:0,3:0)
09.05.2015 20:15 Uhr dk Dänemark - no Norwegen 4:1 (2:1,1:0,1:0)
10.05.2015 16:15 Uhr si Slowenien - USA USA 1:3 (0:2,1:0,0:1)
10.05.2015 20:15 Uhr sk Slowakei - Russland Russland 2:3n.V. (1:0,0:1,1:1)
11.05.2015 16:15 Uhr Finnland Finnland - Weißrussland Weißrussland 3:2n.P. (0:0,0:0,2:2)
11.05.2015 20:15 Uhr si Slowenien - dk Dänemark 1:0 (1:0,0:0,0:0)
12.05.2015 12:15 Uhr no Norwegen - Weißrussland Weißrussland 2:3 (0:1,1:2,1:0)
12.05.2015 16:15 Uhr USA USA - sk Slowakei 5:4n.V. (2:0,2:4,0:0)
12.05.2015 20:15 Uhr Finnland Finnland - Russland Russland 3:2n.P. (0:1,1:0,1:1)
13.05.2015   SPIELFREI  
14.05.2015 15:15 Uhr USA USA - Schweiz Schweiz 3:1 (0:1,2:0,1:0)
14.05.2015 19:15 Uhr Schweden Schweden - Russland Russland 3:5 (0:2,1:1,2:2)

 

Tabelle Gruppe B

# Team Sp. S SO NO N Pkt Tore
1 USA USA 7 5 1 0 1 17 22-14
2 Finnland FINNLAND 7 4 2 0 1 16 22-9
3 Russland RUSSLAND 7 4 1 1 1 15 30-16
4 Weißrussland WEIßRUSSLAND 7 4 0 2 1 14 20-19
5 sk Slowakei 7 1 2 2 2 9 17-19
6 no Norwegen 7 2 0 0 5 6 12-23
7 dk Dänemark 7 1 0 1 5 4 10-20
8 si Slowenien 7 1 0 0 6 3 9-22

 

Diesen Beitrag teilen




0
Pin It



 

Oberliga-Süd/Deggendorfer SC. DSC brennt auf Revanche im Niederbayernderby
Spitzenreiter war zu stark
Samstag, 16. Dezember 2017
Oberliga-Süd/Memmingen Indians. Spitzenreiter war zu stark: Indians unterliegen Deggendorf
Verdienter Sieg in Bad Nauheim
Samstag, 16. Dezember 2017
DEL2/Heilbronner Falken. Die Heilbronner Falken gewinnen am heutigen Abend ihre Partie gegen den EC Bad Nauheim und klettern somit in der Tabelle auf einen Pre-Playoff Platz.
ÜBERZEUGENDER SIEG GEGEN RAVENSBURG
Samstag, 16. Dezember 2017
DEL2/SC Riessersee.  4:3 nach Verlängerung – Mueller sorgt für die Entscheidung-
Füchse feiern Geburtstags-Dreier
Samstag, 16. Dezember 2017
DEL2/Lausitzer Füchse. Weißwasser gewinnt in Kaufbeuren 5:3
Sieben verschiedene Schützen gegen Krefeld
Samstag, 16. Dezember 2017
DEL/Adler Mannheim.  Sieben verschiedene Schützen gegen Krefeld
HEV gewinnt gegen die Bulls
Samstag, 16. Dezember 2017
Oberliga-Nord/Herner EV. HEV gewinnt gegen die Bulls - Herner EV – Saale Bulls Halle 3 : 2 (1:0,1:1,1:1)