Zwischenrunde: Gruppe E - Gruppe F

Vorrunde: Gruppe A - Gruppe B Gruppe C - Gruppe D

Finale

Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
15.05.2011 Bratislava 20:30 Uhr Finnland FinnlandSchweden Schweden 6:1 (0:0;1:1;5:0)

Spiel um den 3. Platz

Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
15.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien TschechienRussland Russland 7:4 (2:3;3:1;2:0)

Halbfinale

Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
13.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien- Schweden Schweden 2:5 (0:0;1:2;1:3)
13.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland - Russland Russland 3:0 (0:0;1:0;2:0)

Viertelfinale

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
11.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien- USA USA 4:0 (1:0;1:0;2:0)
11.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Schweden Schweden - Deutschland Deutschland 5:2 (2:1;2:1;1:0)
12.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Finnland Finnland - Norwegen Norwegen 4:1 (0:0;4:1;0:0)
12.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Kanada Kanada - Russland Russland 1:2 (0:0;1:0;0:2)

 

Zwischenrunde:

Gruppe E:

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
05.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Russland Russland - Dänemark Dänemark 4:3 (1:2;2:0;1:1)
06.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Deutschland Deutschland – Finnland Finnland 4:5 n.P. (1:1;3:2;0:1)
06.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - Slowakei Slowakei 3:2 (1:0;0:1;2:1)
07.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Dänemark Dänemark - Deutschland Deutschland 4:3 n.P. (1:1;1:1;1:1)
07.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland- Slowakei Slowakei 2:1 (0:1;0:0;2:0)
08.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - Russland Russland 3:2 (2:0;0:1;1:1)
09.05.2011 Bratislava 12:15 Uhr Slowakei Slowakei - Dänemark Dänemark 4:1 (2:1;0:0;2:0)
09.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Russland Russland - Finnland Finnland 2:3 n.P. (2:0;0:2;0:0)
09.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien 2:5 (1:2;0:3;1:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Tschechien Tschechien 3 3 0 0 0 15 19:7
2 Finnland Finnland 3 1 2 1 0 11 16:10
3 Deutschland Deutschland 3 0 0 2 1 8 15:17
4 Russland Russland 3 1 0 1 1 6 12:14
5 Slowakei Slowakei 3 1 0 0 2 3 13.14
6 Dänemark Dänemark 3 0 1 0 2 2 9:22

 

Gruppe F:

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
05.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweiz Schweiz - Norwegen Norwegen 2:3 (0:2;1:0;1:1)
06.05.2011 Košice 16:15 Uhr Kanada Kanada - USA USA 4:3 n.P. (0:0;1:2;2:1)
06.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweden Schweden - Frankreich Frankreich 4:0 (3:0;0:0;1:0)
07.05.2011 Košice 16:15 Uhr Norwegen Norwegen - Kanada Kanada 2:3 (0:1;0:1;2:1)
07.05.2011 Košice 20:15 Uhr USA USA - Frankreich Frankreich 3:2 (1:1;2:0;0:1)
08.05.2011 Košice 16:15 Uhr Schweden Schweden - Schweiz Schweiz 2:0 (0:0;0:0;2:0)
09.05.2011 Košice 12:15 Uhr Frankreich Frankreich - Norwegen Norwegen 2:5 (1:3;1:1;0:1)
09.05.2011 Košice 16:15 Uhr Schweiz Schweiz - USA USA 5:3 (2:1;2:1;1:1)
09.05.2011 Košice 20:15 Uhr Kanada Kanada - Schweden Schweden 3:2 (2:1;0:1;1:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Kanada Kanada 3 2 1 0 0 13 23:11
2 Schweden Schweden 3 2 0 0 1 10 18:10
3 Norwegen Norwegen 3 2 0 0 1 8 17.15
4 USA USA 3 1 0 1 1 7 15:19
5 Schweiz Schweiz 3 1 0 0 2 6 11:12
6 Frankreich Frankreich 3 0 0 0 3 1 5:22

 

 


Vorrunde:

 

Gruppe A:

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
29.04.2011 Bratislava 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - Russland Russland 2:0 (0:0;1:0;1:0)
29.04.2011 Bratislava 20:15 Uhr Slowakei Slowakei – Slowenien Slowenien 3:1 (0:0;1:1;2:0)
01.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Russland Russland - Slowenien Slowenien 6:4 (1:0;1:1;4:3)
01.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Slowakei Slowakei - Deutschland Deutschland 3:4 (0:0;0:3;3:1)
03.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Deutschland Deutschland- Slowenien Slowenien 3:2 n.P. (0:1;1:1;1:0)
03.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Russland Russland - Slowakei Slowakei 4:3 (2:1;1:2;1:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Deutschland Deutschland 3 2 1 0 0 8 9:5
2 Russland Russland 3 2 0 0 1 6 10:9
3 Slowakei Slowakei 3 1 0 0 2 3 9:9
4 Slowenien Slowenien 3 0 0 1 1 1 7:12

 

Gruppe B:

 

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
29.04.2011 Košice 16:15 Uhr Schweiz Schweiz - Frankreich Frankreich 1:0 n.V. (0:0;0:0;0:0)
29.04.2011 Košice 20:15 Uhr Weißrussland Weißrussland – Kanada Kanada 1:4 (1:1;0:1;0:2)
01.05.2011 Košice 16:15 Uhr Kanada Kanada - Frankreich Frankreich 9:1 (3:0;2:1;4:0)
01.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweiz Schweiz - Weißrussland Weißrussland 4:1 (1:0;3:1;0:0)
03.05.2011 Košice 20:15 Uhr Frankreich Frankreich - Weißrussland Weißrussland 2:1 n.V. (1:0;0:0;0:1)
03.05.2011 Košice 16:15 Uhr Kanada Kanada - Schweiz Schweiz 4:3 n.V. (0:1;2:0;1:2)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Kanada Kanada 3 2 1 0 0 8 17:5
2 Schweiz Schweiz 3 1 1 1 0 6 8:5
3 Frankreich Frankreich 3 0 1 1 1 3 3:11
4 Weißrussland Weißrussland 3 0 0 1 2 1 3:10

 

Gruppe C:

Nicht beim Eishockey, aber bei einer anderen spannenden Sportart wird 2012 die Europameisterschaft stattfinden: beim Fußball! Den Spielplan der Euro 2012findet ihr bereits jetzt auf der Seite em-2012-news.com!

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
30.04.2011 Košice 16:15 Uhr USA USA – Österreich Österreich 5:1 (2:0;1:1;2:0)
30.04.2011 Košice 20:15 Uhr Norwegen Norwegen – Schweden Schweden 5:4 n.V. (1:3;2:0;1:1)
02.05.2011 Košice 16:15 Uhr USA USA - Norwegen Norwegen 4:2 (0:2;0:0;4:0)
02.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweden Schweden - Österreich Österreich 3:0 (1:0;1:0;1:0)
04.05.2011 Košice 16:15 Uhr Österreich Österreich - Norwegen Norwegen 0:5 (0:3;0:1;0:1)
04.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweden Schweden- USA USA 6:2 (1:1;3:0;2:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Schweden Schweden 3 2 0 1 0 7 13:7
2 USA USA 3 2 0 0 1 6 11:9
3 Norwegen Norwegen 3 1 1 0 1 5 12:8
4 Österreich Österreich 3 0 0 0 3 0 1:13

 

 

Gruppe D:

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
07.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland – Dänemark Dänemark 5:1 (0:0;2:0;3:1)
08.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Tschechien Tschechien – Lettland Lettland 4:2 (1:1;1:1;2:0)
10.05.2010 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - Dänemark Dänemark 6:0 (1:0;4:0;1:0)
10.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Lettland Lettland- Finnland Finnland 2:3 n.P. (0:1;1:0;1:1)
12.05.2010 Bratislava 16:15 Uhr Dänemark Dänemark - Lettland Lettland 3:2 n.P. (1:0;1:2;0:0)
12.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland - Tschechien Tschechien 1:2 (0:1;0:0;1:1)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Tschechien Tschechien 3 3 0 0 0 9 12:3
2 Finnland Finnland 3 1 1 0 1 5 9:5
3 Dänemark Dänemark 3 0 1 0 2 2 4:13
4 Lettland Lettland 3 0 0 2 1 2 6:10

Diesen Beitrag teilen




0
Pin It



 

DEL2/ESV Kaufbeuren. ESVK gastiert am Sonntag um 18:30 Uhr in Heilbronn
Das zweite Spieltagswochenende steht an
Freitag, 22. September 2017
DEL 2/Tölzer Löwen. Das zweite Spieltagwochenende der DEL2 steht für die Tölzer Löwen an.
KÖNNEN DIE TIGERS ERNEUT PUNKTEN?
Donnerstag, 21. September 2017
DEL2/Bayreuth Tigers. KÖNNEN DIE TIGERS ERNEUT PUNKTEN?
DEG Eishockey e.V. - Vorstand wiedergewählt
Donnerstag, 21. September 2017
DEL/DEG. DEG Eishockey e.V. - Vorstand wiedergewählt
Kölner Haie gastieren morgen in Berlin
Donnerstag, 21. September 2017
DEL/Eisbären Berlin.  Kölner Haie gastieren morgen in Berlin
Zweites DEL2-Punktspielwochenende
Donnerstag, 21. September 2017
DEL2/Dresdner Eislöwen. Zweites DEL2-Punktspielwochenende
DEL2/Kassel Huskies. Mit Ledlin und Maginot gegen Weißwasser und Bayreuth