del2_102x50

 Eishockey.net gratuliert den Bietigheim Steelers zum Sieg in der DEL2-Meisterschaft 2017/2018!!!

 


Untenstehend alle Spielpläne und Ergebnisse zu den DEL2 Playdowns, Pre-Playoffs & Playoffs 2018.


-> Live-Ticker zu allen Spielen 


Playoff Finale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.04.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - bietigheim 75x75 old Bietigheim 1:3 (1:0,0:2,0:1)

1:4

15.04.2018 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - riessersee 75x75 old Riessersee 3:5 (2:1,0:3,1:2)
17.04.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - bietigheim 75x75 old Bietigheim 1:2 (1:1,0:0,0:1)
20.04.2018 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - riessersee 75x75 old Riessersee 6:3 (1:0,1:1, 4:2)
22.04.2018 17:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - bietigheim 75x75 old Bietigheim 0:2 (0:1,0:1,0:0)

Die Bietigheim Steelers gewinnen das Finale 2017/18.


 
Playoff Halbfinale (best of seven)
 
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
29.03.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren 4:2 (0:0,2:0,2:2) 4:2
31.03.2018 18:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - riessersee 75x75 old Riessersee 5:2 (1:0,2:1,2:1)
02.04.2018 17:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren 0:1 (0:1,0:0,0:0)
04.04.2018 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - riessersee 75x75 old Riessersee 0:3 (0:2,0:0,0:1)
06.04.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren

3:2 OT (1:0,0:1,0:1,1:0)

08.04.2018 18:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - riessersee 75x75 old Riessersee 1:3 (1:0,0:1,0:2)
 Der SC Riessersee zieht ins Finale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
29.03.2018 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - frankfurt 75x75 old Frankfurt 5:2 (1:0,2:1,2:1) 4:2
31.03.2018 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bietigheim 75x75 old Bietigheim 3:1 (1:1,1:0,1:0)
02.04.2018 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - frankfurt 75x75 old Frankfurt 4:6 (2:1,1:4,1:1)
04.04.2018 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bietigheim 75x75 old Bietigheim 1:4 (1:1,0:2,0:1)
06.04.2018 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim frankfurt 75x75 old Frankfurt 5:2 (2:1,2:1,1:0)
08.04.2018 17:00 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bietigheim 75x75 old Bietigheim 2:3 (0:1,2:1,0:1)
  Die Bietigheim Steelers ziehen ins Finale ein!

 

Playoff Viertelfinale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - crimmitschau Crimmitschau 2:5 (0:2,0:1,2:2) 4:3
16.03.2018 20:00 Uhr crimmitschau Crimmitschau - riessersee 75x75 old Riessersee

3:0 (1:0,1:0,1:0)

18.03.2018 17:00 Uhr riessersee 75x75 old Riesserseecrimmitschau Crimmitschau

3:2 OT (1:0,0:1,1:1,1:0)

20.03.2018 20:00 Uhr crimmitschau Crimmitschau - riessersee 75x75 old Riessersee

2:5 (0:1,1:1,1:3)

23.03.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riessersee - crimmitschau Crimmitschau 1:2 OT (0:0,1:0,0:1,0:1)
25.03.2018 17:00 Uhr crimmitschau Crimmitschau - riessersee 75x75 old Riessersee 1:4 (0:1,1:1,0:2)
27.03.2018 20:00 Uhr riessersee 75x75 old Riesserseecrimmitschau Crimmitschau 5:2 (2:0,0:1,3:1)
  Der SC Riessersee zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2018 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn  5:4 OT (1:1,2:2,1:1,1:0) 4:1
16.03.2018 20:00 Uhr heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn  - bietigheim 75x75 old Bietigheim

2:1 (1:0,0:0,1:1)

18.03.2018 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn

5:3 (2:1,2:1,1:1)

20.03.2018 20:00 Uhr heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn  - bietigheim 75x75 old Bietigheim

4:5 OT (1:2,2:0,1:2,0:1)

23.03.2018 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn 5:2 (1:0,2:0,2:2)
 Die Bietigheim Steelers ziehen ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2018 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - kassel Kassel 4:6 (2:0,2:3,0:3) 4:2
16.03.2018 19:30 Uhr kassel Kassel - frankfurt 75x75 old Frankfurt

7:4 (2:1,3:3,2:0)

18.03.2018 17:00 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurtkassel Kassel

2:1 (2:1,0:0,0:0)

20.03.2018 19:30 Uhr kassel Kassel - frankfurt 75x75 old Frankfurt

2:5 (0:0,1:1,1:4)

23.03.2018 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurtkassel Kassel 4:2 (2:0,0:2,2:0)
25.03.2018 17:00 Uhr kassel Kassel - frankfurt 75x75 old Frankfurt 1:3 (1:0,0:2,0:1)
  Die Löwen Frankfurt ziehen ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2018 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old KaufbeurenEC Bad Nauheim 2016 17 50x50 Bad Nauheim 4:3 OT (0:0,1:2,2:1,1:0) 4:1
16.03.2018 19:30 Uhr EC Bad Nauheim 2016 17 50x50 Bad Nauheim - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren

2:1 (1:1,1:0,0:0)

18.03.2018 18:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old KaufbeurenEC Bad Nauheim 2016 17 50x50 Bad Nauheim

3:0 (2:0,0:0,1:0)

20.03.2018 19:30 Uhr EC Bad Nauheim 2016 17 50x50 Bad Nauheim - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren

2:3 OT (1:0,1:1,0:1,0:1)

23.03.2018 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old KaufbeurenEC Bad Nauheim 2016 17 50x50 Bad Nauheim 1:0 OT (0:0,0:0,0:0,1:0)
 Die ESV Kaufbeuren Jokers Buron ziehen ins Halbfinale ein!

Pre-Playoffs (best of three):

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
06.03.2018 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn  1:3 (0:2,0:1,1:0)
06.03.2018 20:00 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg - crimmitschauCrimmitschau

4:5 (1:2,2:3,1:0)

09.03.2018 20:00 Uhr

heilbronner falken logo rgb klein Heilbronn - Dresdner Eislöwen Dresden

4:3 (0:0,2:2,2:1)

09.03.2018 20:00 Uhr

crimmitschau Crimmitschau - Ravensburg 50x50 Ravensburg

3:2 n.V. (1:0,1:0,0:2;1:0)

Die Eispiarten Crimmitschau und die Heilbronner Falken ziehen ins Viertelfinale ein!


 Playdowns 2. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
29.03.2018 19:30 Uhr toelzer loewen logo Bad Tölz - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 5:0 (1:0,2:0,2:0) 4:1
31.03.2018 16:00 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - toelzer loewen logo Bad Tölz 2:1 (1:0,1:1,0:0)
02.04.2018 18:00 Uhr toelzer loewen logo Bad TölzBayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 6:4 (3:3,3:1,0:0)
04.04.2018 20:00 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - toelzer loewen logo Bad Tölz 1:2 (0:1,0:1,1:0)
06.04.2018 19:30 Uhr toelzer loewen logo Bad TölzBayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 4:1 (1:1,1:0,2:0)
08.04.2018 16:00 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - toelzer loewen logo Bad Tölz 0:0 (0:0,:0,0:0)
10.04.2018 19:30 Uhr toelzer loewen logo Bad Tölz - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 0:0 (0:0,:0,0:0)

 Die Tölzer Löwen qualifizieren sich für die DEL2 2018/19!

 

Playdowns 1. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2018 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg - toelzer loewen logo Bad Tölz 0:3 (0:0,0:0,0:3) 4:3
16.03.2018 20:00 Uhr toelzer loewen logo Bad Tölz - freiburg 75x75 Freiburg

5:2 (1:1,3:0,1:0)

18.03.2018 17:00 Uhr freiburg 75x75 Freiburg - toelzer loewen logo Bad Tölz

2:0 (1:0,0:0,1:0)

20.03.2018 20:00 Uhr toelzer loewen logo Bad Tölz - freiburg 75x75 Freiburg 3:4 OT (1:1,0:1,2:1,0:1)
23.03.2018 00:00 Uhr freiburg 75x75 Freiburg - toelzer loewen logo Bad Tölz 7:3 (1:1,2:1,4:1)
25.03.2018 18:30 Uhr toelzer loewen logo Bad Tölz freiburg 75x75 Freiburg 6:0 (2:0,3:0,1:0)
27.03.2018 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg - toelzer loewen logo Bad Tölz 5:2 (2:0,0:0,3:2)
 Die Freiburger Wölfe qualifizieren sich für die DEL2 2018/19!



Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2018 19:30 Uhr lausitz 75x75 Lausitz - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 4:3 (0:0,3:2,1:1) 4:3
16.03.2018 19:30 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - lausitz 75x75 Lausitz

2:1 OT (0:0,0:1,1:0,1:0)

18.03.2018 18:30 Uhr lausitz 75x75 Lausitz - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth

5:6 OT (2:2,2:3,1:0,0:1)

20.03.2018 19:30 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - lausitz 75x75 Lausitz

1:2 (0:1,0:0,1:1)

23.03.2018 19:30 Uhr lausitz 75x75 LausitzBayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 3:0 (1:0,1:0,1:0)
25.03.2018 18:30 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuthlausitz 75x75 Lausitz 4:2 (0:0,1:1,3:1)
27.03.2018 19:30 Uhr lausitz 75x75 LausitzBayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 6:3 (2:1,1:2,3:0)
 Die Lausitzer Füchse qualifizieren sich für die DEL2 2018/19!

 

 

 

Diesen Beitrag teilen




0
Pin It


 

Die Adler trauern um Ray Emery!
Montag, 16. Juli 2018
 DEL/Adler Mannheim. Die Adler trauern um Ray Emery
Von Weißwasser bis Bietigheim
Montag, 16. Juli 2018
 DEL2/EHC Freiburg. Am 14. September beginnt die neue Saison in Deutschlands zweithöchster...
 DEL2/Kassel Huskies. Am 14. September fällt der Startschuss zur DEL2-Saison 2018/19 - und für die...
 DEL2/Lausitzer Füchse. Die DEL 2 hat am...
Eislöwen starten in Ravensburg
Montag, 16. Juli 2018
 DEL2/Dresdner Eislöwen. Der Start der Deutschen Eishockey Liga 2 (DEL2) in die Saison 2018/19...
 DEL/Kölner Haie. Austin Madaisky (*30. Januar 1992, Surrey, BC) zählt ab sofort zum Kader der...
 DEL/Schwenninger Wild Wings. Wild Wings schlagen doch noch einmal zu - Rihards Bukarts wechselt nach...