Hier findet Ihr alle Resultate der Eishockey WM 2015 in cz Tschechien.

Die Medaillengewinner der Eishockey-Weltmeisterschaft 2015


Gold      Kanada Kanada
Silber    Russland Russland
Bronze  USA USA

Spielplan der Gruppe A (Austragungsort: 02 Arena Prag)
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
01.05.2015 16:15 Uhr Kanada Kanada - Lettland Lettland 6:1 (3:0,2:0,1:1)
01.05.2015 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - Schweden Schweden 5:6 (1:2,0:1,4:2)
02.05.2015 12:15 Uhr SchweizSchweiz - at Österreich 3:4n.P.(1:0,1:1,1:2)
02.05.2015 16:15 Uhr Frankreich Frankreich - Deutschland Deutschland 1:2 (0:1,0:0,1:1)
02.05.2015 20:15 Uhr Lettland Lettland - Tschechien Tschechien 2:4 (1:0,1:3,0:1)
03.05.2015 12:15 Uhr at Österreich - Schweden Schweden 1:6 (0:3,0:3,1:0)
03.05.2015 16:15 Uhr Kanada KanadaDeutschland Deutschland 10:0 (4:0,5:0,1:0)
03.05.2015 20:15 Uhr Frankreich Frankreich - SchweizSchweiz 1:3 (0:1,0:1,1:1)
04.05.2015 16:15 Uhr Lettland Lettland - Schweden Schweden 1:8 (0:1,1:3,0:4)
04.05.2015 20:15 Uhr Kanada Kanada - Tschechien Tschechien 6:3 (2:1,1:1,3:1)
05.05.2015 16:15 Uhr SchweizSchweiz - Deutschland Deutschland 1:0 (0:0,0:0,1:0)
05.05.2015 20:15 Uhr at Österreich - Frankreich Frankreich 0:2 (0:0,0:0,0:2)
06.05.2015 16:15 Uhr SchweizSchweiz - Lettland Lettland 1:2n.V. (0:0,0:1,1:0)
06.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - Kanada Kanada 4:6 (3:0,1:3,0:3)
07.05.2015 16:15 Uhr Tschechien TschechienFrankreich Frankreich 5:1 (0:0,2:1,3:0)
07.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - Deutschland Deutschland 4:3 (2:1,0:1,2:1)
08.05.2015 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - at Österreich 4:0 (0:0,3:0,1:0)
08.05.2015 20:15 Uhr Deutschland Deutschland - Lettland Lettland 2:1 (0:1,0:0,2:0)
09.05.2015 12:15 Uhr Frankreich Frankreich - Kanada Kanada 3:4 (1:2,0:1,2:1)
09.05.2015 16:15 Uhr at Österreich - Lettland Lettland 1:2n.V. (1:0,0:1,0:0)
09.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - SchweizSchweiz 2:1n.V. (1:0,0:0,0:1)
10.05.2015 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien 2:4 (1:1,1:2,0:1)
10.05.2015 20:15 Uhr SchweizSchweiz - Kanada Kanada 2:7 (1:2,0:3,1:2)
11.05.2015 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - at Österreich 2:3n.P. (0:0,0:1,2:1)
11.05.2015 20:15 Uhr Schweden Schweden - Frankreich Frankreich 4:2 (1:0,1:2,2:0)
12.05.2015 12:15 Uhr Kanada Kanada - at Österreich 10:1 (4:0,2:0,4:1)
12.05.2015 16:15 Uhr Lettland Lettland - Frankreich Frankreich 2:3n.P. (1:0,1:0,0:2)
12.05.2015 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - SchweizSchweiz 2:1n.P. (0:1,0:0,1:0)
13.05.2015   SPIELFREI  
14.05.2015 16:15 Uhr Kanada KanadaWeißrussland Weißrussland 9:0 (4:0,2:0,3:0)
14.05.2015 20:15 Uhr Finnland Finnland - Tschechien Tschechien 3:5 (1:1,1:2,1:2)
15.05.2015   SPIELFREI  
16.05.2015 15:15 Uhr Tschechien Tschechien - Kanada Kanada 0:2 (0:1,0:1,0:0)
16.05.2015 19:15 Uhr USA USA - Russland Russland 0:4 (0:0,0:0,0:4)
17.05.2015 16:15 Uhr

BRONZE MEDAILLEN SPIEL

Tschechien Tschechien - USA USA

 

0:3 (0:2,0:1,0:0)

17.05.2015 20:45 Uhr

GOLD MEDAILLEN FINALSPIEL

Kanada KanadaRussland Russland

 

6:1 (1:0,3:0,2:1)

 

Tabelle Gruppe A

# Team Sp. S SO NO N Pkt Tore
1 Kanada KANADA 7 7 0 0 0 21 49-14
2 Schweden SCHWEDEN 7 4 2 0 1 16 34-19
3 Tschechien TSCHECHIEN 7 4 1 1 1 15 27-18
4 chSCHWEIZ 7 2 0 4 1 10 12-18
5 de Deutschland 7 2 0 1 4 7 11-24
6 Frankreich Frankreich 7 1 1 0 5 5 13-20
7 lv Lettland 7 0 2 1 4 5 11-25
8 at Österreich 7 0 2 1 4 5 10-29

 

Spielplan der Gruppe B (Austragungsort: CEZ Arena Ostrava)
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
01.05.2015 16:15 Uhr USA USA - Finnland Finnland 5:1 (1:0,2:1,2:0)
01.05.2015 20:15 Uhr Russland Russland - no Norwegen 6:2 (4:0,2:2,0:0)
02.05.2015 12:15 Uhr sk Slowakei - dk Dänemark 4:3n.P.(0:0,0:1,3:2)
02.05.2015 16:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - si Slowenien 4:2 (2:1,1:0,1:1)
02.05.2015 20:15 Uhr no Norwegen - USA USA 1:2 (1:1,0:1,0:0)
03.05.2015 12:15 Uhr Russland Russland - si Slowenien 5:3 (3:0,1:2,1:1)
03.05.2015 16:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - sk Slowakei 1:2n.V. (0:0,0:0,1:1)
03.05.2015 20:15 Uhr dk Dänemark - Finnland Finnland 0:3 (0:0,0:3,0:0)
04.05.2015 16:15 Uhr Russland Russland - USA USA 2:4 (0:1,1:1,1:2)
04.05.2015 20:15 Uhr no Norwegen - Finnland Finnland 0:5 (0:1,0:2,0:2)
05.05.2015 16:15 Uhr dk Dänemark - Weißrussland Weißrussland 1:5 (1:0,0:3,0:2)
05.05.2015 20:15 Uhr sk Slowakei - si Slowenien 3:1 (0:1,0:0,3:0)
06.05.2015 16:15 Uhr Russland Russlanddk Dänemark 5:2 (2:0,1:1,2:1)
06.05.2015 20:15 Uhr sk Slowakei - no Norwegen 2:3 (1:0,1:2,0:1)
07.05.2015 16:15 Uhr USA USA - Weißrussland Weißrussland 2:5 (0:0,1:3,1:2)
07.05.2015 20:15 Uhr Finnland Finnland - si Slowenien 4:0 (2:0,2:0,0:0)
08.05.2015 16:15 Uhr si Slowenien - no Norwegen 1:3 (0:1,1:2,0:0)
08.05.2015 20:15 Uhr USA USA - dk Dänemark 1:0 (0:0,1:0,0:0)
09.05.2015 12:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - Russland Russland 0:7 (0:1,0:3,0:3)
09.05.2015 16:15 Uhr Finnland Finnlandsk Slowakei 3:0 (0:0,0:0,3:0)
09.05.2015 20:15 Uhr dk Dänemark - no Norwegen 4:1 (2:1,1:0,1:0)
10.05.2015 16:15 Uhr si Slowenien - USA USA 1:3 (0:2,1:0,0:1)
10.05.2015 20:15 Uhr sk Slowakei - Russland Russland 2:3n.V. (1:0,0:1,1:1)
11.05.2015 16:15 Uhr Finnland Finnland - Weißrussland Weißrussland 3:2n.P. (0:0,0:0,2:2)
11.05.2015 20:15 Uhr si Slowenien - dk Dänemark 1:0 (1:0,0:0,0:0)
12.05.2015 12:15 Uhr no Norwegen - Weißrussland Weißrussland 2:3 (0:1,1:2,1:0)
12.05.2015 16:15 Uhr USA USA - sk Slowakei 5:4n.V. (2:0,2:4,0:0)
12.05.2015 20:15 Uhr Finnland Finnland - Russland Russland 3:2n.P. (0:1,1:0,1:1)
13.05.2015   SPIELFREI  
14.05.2015 15:15 Uhr USA USA - Schweiz Schweiz 3:1 (0:1,2:0,1:0)
14.05.2015 19:15 Uhr Schweden Schweden - Russland Russland 3:5 (0:2,1:1,2:2)

 

Tabelle Gruppe B

# Team Sp. S SO NO N Pkt Tore
1 USA USA 7 5 1 0 1 17 22-14
2 Finnland FINNLAND 7 4 2 0 1 16 22-9
3 Russland RUSSLAND 7 4 1 1 1 15 30-16
4 Weißrussland WEIßRUSSLAND 7 4 0 2 1 14 20-19
5 sk Slowakei 7 1 2 2 2 9 17-19
6 no Norwegen 7 2 0 0 5 6 12-23
7 dk Dänemark 7 1 0 1 5 4 10-20
8 si Slowenien 7 1 0 0 6 3 9-22

 

Diesen Beitrag teilen




0
Pin It



 

Der erste Neuzugang
Sonntag, 30. April 2017
Oberliga-West/Herner EV. Danny Albrecht wechselt zum Gysenberg!
Weiter mit Potential
Sonntag, 30. April 2017
Oberliga-Nord/Hamburger SV. Auch er ist einer der Gewinner der vergangenen Regionalligasaison: HSV-Stürmer Marc Stüven.
Oberliga-Süd/Deggendorfer SC. Pünktlich zum Wochenende kann der Deggendorfer SC eine weitere Personalentscheidung für die Oberligasaison 2017/18 verkünden.
Eine Verlängerung und zwei Neue
Samstag, 29. April 2017
Oberliga-Nord/Hannover Indians. Schwab verlängert – Goller und Golombek wechseln zu den Indians. 
Quo vadis Schönheider Eishockeysport?
Samstag, 29. April 2017
Oberliga-Süd/EHV Schönheide 09. Wie geht es nach Insolvenzantrag und sportlichem Abstieg beim EHV Schönheide 09 e.V. weiter?
Dennis Palka wechselt zu den Falken
Samstag, 29. April 2017
DEL2/Heilbronner Falken. Der Kader der Heilbronner Falken nimmt weiter Gestalt an.
Bayreuth Tigers geben Abgänge bekannt
Samstag, 29. April 2017
DEL2/Bayreuth Tigers. Nach einigen Wochen intensiver Arbeit, Vertragsgesprächen und diversen Vorbereitungen auf die kommende Saison stehen jetzt einige Akteure fest, die in der kommenden Saison nicht mehr für die Tigers aufs Eis gehen werden.