Zwischenrunde: Gruppe E - Gruppe F

Vorrunde: Gruppe A - Gruppe B Gruppe C - Gruppe D

Finale

Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
15.05.2011 Bratislava 20:30 Uhr Finnland FinnlandSchweden Schweden 6:1 (0:0;1:1;5:0)

Spiel um den 3. Platz

Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
15.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien TschechienRussland Russland 7:4 (2:3;3:1;2:0)

Halbfinale

Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
13.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien- Schweden Schweden 2:5 (0:0;1:2;1:3)
13.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland - Russland Russland 3:0 (0:0;1:0;2:0)

Viertelfinale

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
11.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien- USA USA 4:0 (1:0;1:0;2:0)
11.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Schweden Schweden - Deutschland Deutschland 5:2 (2:1;2:1;1:0)
12.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Finnland Finnland - Norwegen Norwegen 4:1 (0:0;4:1;0:0)
12.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Kanada Kanada - Russland Russland 1:2 (0:0;1:0;0:2)

 

Zwischenrunde:

Gruppe E:

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
05.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Russland Russland - Dänemark Dänemark 4:3 (1:2;2:0;1:1)
06.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Deutschland Deutschland – Finnland Finnland 4:5 n.P. (1:1;3:2;0:1)
06.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - Slowakei Slowakei 3:2 (1:0;0:1;2:1)
07.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Dänemark Dänemark - Deutschland Deutschland 4:3 n.P. (1:1;1:1;1:1)
07.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland- Slowakei Slowakei 2:1 (0:1;0:0;2:0)
08.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - Russland Russland 3:2 (2:0;0:1;1:1)
09.05.2011 Bratislava 12:15 Uhr Slowakei Slowakei - Dänemark Dänemark 4:1 (2:1;0:0;2:0)
09.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Russland Russland - Finnland Finnland 2:3 n.P. (2:0;0:2;0:0)
09.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien 2:5 (1:2;0:3;1:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Tschechien Tschechien 3 3 0 0 0 15 19:7
2 Finnland Finnland 3 1 2 1 0 11 16:10
3 Deutschland Deutschland 3 0 0 2 1 8 15:17
4 Russland Russland 3 1 0 1 1 6 12:14
5 Slowakei Slowakei 3 1 0 0 2 3 13.14
6 Dänemark Dänemark 3 0 1 0 2 2 9:22

 

Gruppe F:

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
05.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweiz Schweiz - Norwegen Norwegen 2:3 (0:2;1:0;1:1)
06.05.2011 Košice 16:15 Uhr Kanada Kanada - USA USA 4:3 n.P. (0:0;1:2;2:1)
06.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweden Schweden - Frankreich Frankreich 4:0 (3:0;0:0;1:0)
07.05.2011 Košice 16:15 Uhr Norwegen Norwegen - Kanada Kanada 2:3 (0:1;0:1;2:1)
07.05.2011 Košice 20:15 Uhr USA USA - Frankreich Frankreich 3:2 (1:1;2:0;0:1)
08.05.2011 Košice 16:15 Uhr Schweden Schweden - Schweiz Schweiz 2:0 (0:0;0:0;2:0)
09.05.2011 Košice 12:15 Uhr Frankreich Frankreich - Norwegen Norwegen 2:5 (1:3;1:1;0:1)
09.05.2011 Košice 16:15 Uhr Schweiz Schweiz - USA USA 5:3 (2:1;2:1;1:1)
09.05.2011 Košice 20:15 Uhr Kanada Kanada - Schweden Schweden 3:2 (2:1;0:1;1:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Kanada Kanada 3 2 1 0 0 13 23:11
2 Schweden Schweden 3 2 0 0 1 10 18:10
3 Norwegen Norwegen 3 2 0 0 1 8 17.15
4 USA USA 3 1 0 1 1 7 15:19
5 Schweiz Schweiz 3 1 0 0 2 6 11:12
6 Frankreich Frankreich 3 0 0 0 3 1 5:22

 

 


Vorrunde:

 

Gruppe A:

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
29.04.2011 Bratislava 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - Russland Russland 2:0 (0:0;1:0;1:0)
29.04.2011 Bratislava 20:15 Uhr Slowakei Slowakei – Slowenien Slowenien 3:1 (0:0;1:1;2:0)
01.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Russland Russland - Slowenien Slowenien 6:4 (1:0;1:1;4:3)
01.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Slowakei Slowakei - Deutschland Deutschland 3:4 (0:0;0:3;3:1)
03.05.2011 Bratislava 16:15 Uhr Deutschland Deutschland- Slowenien Slowenien 3:2 n.P. (0:1;1:1;1:0)
03.05.2011 Bratislava 20:15 Uhr Russland Russland - Slowakei Slowakei 4:3 (2:1;1:2;1:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Deutschland Deutschland 3 2 1 0 0 8 9:5
2 Russland Russland 3 2 0 0 1 6 10:9
3 Slowakei Slowakei 3 1 0 0 2 3 9:9
4 Slowenien Slowenien 3 0 0 1 1 1 7:12

 

Gruppe B:

 

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
29.04.2011 Košice 16:15 Uhr Schweiz Schweiz - Frankreich Frankreich 1:0 n.V. (0:0;0:0;0:0)
29.04.2011 Košice 20:15 Uhr Weißrussland Weißrussland – Kanada Kanada 1:4 (1:1;0:1;0:2)
01.05.2011 Košice 16:15 Uhr Kanada Kanada - Frankreich Frankreich 9:1 (3:0;2:1;4:0)
01.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweiz Schweiz - Weißrussland Weißrussland 4:1 (1:0;3:1;0:0)
03.05.2011 Košice 20:15 Uhr Frankreich Frankreich - Weißrussland Weißrussland 2:1 n.V. (1:0;0:0;0:1)
03.05.2011 Košice 16:15 Uhr Kanada Kanada - Schweiz Schweiz 4:3 n.V. (0:1;2:0;1:2)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Kanada Kanada 3 2 1 0 0 8 17:5
2 Schweiz Schweiz 3 1 1 1 0 6 8:5
3 Frankreich Frankreich 3 0 1 1 1 3 3:11
4 Weißrussland Weißrussland 3 0 0 1 2 1 3:10

 

Gruppe C:

Nicht beim Eishockey, aber bei einer anderen spannenden Sportart wird 2012 die Europameisterschaft stattfinden: beim Fußball! Den Spielplan der Euro 2012findet ihr bereits jetzt auf der Seite em-2012-news.com!

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
30.04.2011 Košice 16:15 Uhr USA USA – Österreich Österreich 5:1 (2:0;1:1;2:0)
30.04.2011 Košice 20:15 Uhr Norwegen Norwegen – Schweden Schweden 5:4 n.V. (1:3;2:0;1:1)
02.05.2011 Košice 16:15 Uhr USA USA - Norwegen Norwegen 4:2 (0:2;0:0;4:0)
02.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweden Schweden - Österreich Österreich 3:0 (1:0;1:0;1:0)
04.05.2011 Košice 16:15 Uhr Österreich Österreich - Norwegen Norwegen 0:5 (0:3;0:1;0:1)
04.05.2011 Košice 20:15 Uhr Schweden Schweden- USA USA 6:2 (1:1;3:0;2:0)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Schweden Schweden 3 2 0 1 0 7 13:7
2 USA USA 3 2 0 0 1 6 11:9
3 Norwegen Norwegen 3 1 1 0 1 5 12:8
4 Österreich Österreich 3 0 0 0 3 0 1:13

 

 

Gruppe D:

 

Spielplan:
Datum Spielort Uhrzeit Begegnung Ergebnis
07.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland – Dänemark Dänemark 5:1 (0:0;2:0;3:1)
08.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Tschechien Tschechien – Lettland Lettland 4:2 (1:1;1:1;2:0)
10.05.2010 Bratislava 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - Dänemark Dänemark 6:0 (1:0;4:0;1:0)
10.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Lettland Lettland- Finnland Finnland 2:3 n.P. (0:1;1:0;1:1)
12.05.2010 Bratislava 16:15 Uhr Dänemark Dänemark - Lettland Lettland 3:2 n.P. (1:0;1:2;0:0)
12.05.2010 Bratislava 20:15 Uhr Finnland Finnland - Tschechien Tschechien 1:2 (0:1;0:0;1:1)
Tabelle:
# Team 
Sp. S SO NO N Pkt Tore 
1 Tschechien Tschechien 3 3 0 0 0 9 12:3
2 Finnland Finnland 3 1 1 0 1 5 9:5
3 Dänemark Dänemark 3 0 1 0 2 2 4:13
4 Lettland Lettland 3 0 0 2 1 2 6:10

Diesen Beitrag teilen




0
Pin It



 

Oberliga-Süd/Deggendorfer SC. Pünktlich zum Wochenende kann der Deggendorfer SC eine weitere Personalentscheidung für die Oberligasaison 2017/18 verkünden.
Eine Verlängerung und zwei Neue
Samstag, 29. April 2017
Oberliga-Nord/Hannover Indians. Schwab verlängert – Goller und Golombek wechseln zu den Indians. 
Quo vadis Schönheider Eishockeysport?
Samstag, 29. April 2017
Oberliga-Süd/EHV Schönheide 09. Wie geht es nach Insolvenzantrag und sportlichem Abstieg beim EHV Schönheide 09 e.V. weiter?
Dennis Palka wechselt zu den Falken
Samstag, 29. April 2017
DEL2/Heilbronner Falken. Der Kader der Heilbronner Falken nimmt weiter Gestalt an.
Bayreuth Tigers geben Abgänge bekannt
Samstag, 29. April 2017
DEL2/Bayreuth Tigers. Nach einigen Wochen intensiver Arbeit, Vertragsgesprächen und diversen Vorbereitungen auf die kommende Saison stehen jetzt einige Akteure fest, die in der kommenden Saison nicht mehr für die Tigers aufs Eis gehen werden.
DEL2/Kassel Huskies. Die Kassel Huskies haben die erste Kontingentstelle für die Saison 2017/18 vergeben.
Eine Tradition wird fortgesetzt!
Samstag, 29. April 2017
DEL/Iserlohn Roosters. Die Iserlohn Roosters aus der Deutschen Eishockey Liga (DEL) haben den norwegischen Nationalspieler Alexander Bonsaksen verpflichtet.