Eishockey-Weltmeister 2011/12 ist Russland Russland!

Finale

  • So. 20.05.12 - 19:30h  Russland Russland vs. Slowakei Slowakei 6:2 (1:1;3:0;2:1)

Spiel um Platz 3

  • So. 20.05.12 - 15:00h  Finnland Finnland vs. Tschechien Tschechien 2:3 (1:3;0:0;1:0)

Halbfinale:

  • Sa. 19.05.12 - 13:30h  Russland Russland vs. Finnland Finnland 6:2 (2:1;2:0;2:1)
  • Sa. 19.05.12 - 17:30h  Tschechien Tschechien vs. Slowakei Slowakei 1:3 (0:1;1:0;0:2)

Viertelfinale:

  • Do. 17.05.12 - 12:00h  Kanada Kanada vs. Slowakei Slowakei 3:4 (1:2;2:0;0:2)
  • Do. 17.05.12 - 14:45h  Russland Russland vs. Norwegen Norwegen 5:2 (2:1;0:1;3:0)
  • Do. 17.05.12 - 17:30h  USA USA vs. Finnland Finnland 2:3 (0:0;1:1;1:2)
  • Do. 17.05.12 - 20:15h  Schweden Schweden vs. Tschechien Tschechien 3:4 (1:2;1:1;1:1)

Gruppe H: (Spielort: Finnland Helsinki)

Spielplan:
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
04.05.2012 11:15 Uhr USA USAFrankreich Frankreich 7:2 (1:1;3:1;3:0)
04.05.2012 15:15 Uhr Kanada Kanada – Slowakei Slowakei 3:2 (1:0;2:1;0:1)
04.05.2012 19:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - Finnland Finnland 0:1 (0:1;0:0;0:0)
05.05.2012 14:00 Uhr Schweiz Schweiz - Kasachstan Kasachstan 5:1 (2:0;3:1;0:0)
05.05.2012 18:00 Uhr Kanada Kanada- USA USA 4:5 n.V. (1:1;1:1;2:2)
06.05.2012 11:15 Uhr Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan 6:3 (3:1;1:1;2:1)
06.05.2012 15:15 Uhr Finnland Finnland - Slowakei Slowakei 1:0 (1:0;0:0;0:0)
06.05.2012 19:15 Uhr Schweiz Schweiz - Weißrussland Weißrussland 3:2 (2:1;0:1;1:0)
07.05.2012 15:15 Uhr Frankreich Frankreich - Kanada Kanada 2:7 (1:4;1:1;0:2)
07.05.2012 19:15 Uhr USA USA - Slowakei Slowakei 2:4 (1:3;1:0;0:1)
08.05.2012 15:15 Uhr Weißrussland WeißrusslandKasachstan Kasachstan 3:2 (0:1;3:1;0:0)
08.05.2012 19:15 Uhr Finnland FinnlandSchweiz Schweiz 5:2 (1:0;2:2;2:0)
09.05.2012 15:15 Uhr Slowakei SlowakeiKasachstan Kasachstan 4:2 (1:1;1:0;2:1)
09.05.2012 19:15 Uhr Kanada KanadaSchweiz Schweiz 3:2 (0:1;1:0;2:1)
10.05.2012 15:15 Uhr USA USA Weißrussland Weißrussland 5:3 (2:1;1:1;2:1)
10.05.2012 19:15 Uhr Frankreich Frankreich - Finnland Finnland 1:7 (0:1;0:4;1:2)
11.05.2012 15:15 Uhr Kasachstan Kasachstan - USA USA 2:3 n.V. (0:0;1:1;1:1)
11.05.2012 19:15 Uhr Finnland Finnland - Kanada Kanada 3:5 (2:0;1:3;0:2)
12.05.2012 11:15 Uhr Slowakei SlowakeiWeißrussland Weißrussland 5:1 (1:0;4:1;0:0)
12.05.2012 15:15 Uhr Schweiz Schweiz - Frankreich Frankreich 2:4 (0:1;2:1;0:2)
12.05.2012 19:15 Uhr Kasachstan Kasachstan - Kanada Kanada 0:8 (0:1;0:2;0:4)
13.05.2012 15:15 Uhr Finnland Finnland - USA USA 0:5 (0:1;0:2;0:2)
13.05.2012 19:15 Uhr Schweiz Schweiz - Slowakei Slowakei 0:1 (0:0;0:1;0:0)
14.05.2012 15:15 Uhr Weißrussland Weißrussland - Frankreich Frankreich 1:2 (1:0;0:1;0:1)
14.05.2012 19:15 Uhr Kasachstan Kasachstan - Finnland Finnland 1:4 (0:0;1:3;1:1)
15.05.2012 11:15 Uhr Kanada KanadaWeißrussland Weißrussland 5:1 (1:1;3:0;1:0)
15.05.2012 15:15 Uhr Slowakei SlowakeiFrankreich Frankreich 5:4 (2:2;1:1;2:1)
15.05.2012 19:15 Uhr USA USA Schweiz Schweiz 5:2 (0:0;2:1;3:1)



Tabelle Gruppe H:
# Team
Sp. S SO NO N Pkt Tore
1 Kanada Kanada 7 6 0 1 0 19 35:15
2 USA USA 7 6 0 0 2 16 32:17
3 Finnland Finnland 7 5 0 0 2 15 21:14
4 Slowakei Slowakei 7 5 0 0 2 15 21:13
5 Frankreich Frankreich 7 3 0 0 4 9 21:32
6 Schweiz Schweiz 7 2 0 0 5 6 16:21
7 Weißrussland Weißrussland 7 1 0 0 6 3 11:23
8 Kasachstan Kasachstan 7 0 0 1 6 1 11:33

 



Gruppe S:
(Spielort: Schweden Stockholm)


Spielplan:
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
04.05.2012 12:15 Uhr Deutschland Deutschland - Italien Italien 3:0 (1:0;1:0;1:0)
04.05.2012 16:15 Uhr Tschechien Tschechien – Dänemark Dänemark 2:0 (0:0;1:0;1:0)
04.05.2012 20:15 Uhr Schweden Schweden - Norwegen Norwegen 3:1 (1:0;1:1;1:0)
05.05.2012 16:15 Uhr Lettland Lettland - Russland Russland 2:5 (1:0;0:2;1:3)
05.05.2012 20:15 Uhr Schweden Schweden- Tschechien Tschechien 4:1 (1:0;1:0;2:1)
06.05.2012 12:15 Uhr Dänemark Dänemark- Italien Italien 3:4 n.V. (0:2;3:1;0:0)
06.05.2012 16:15 Uhr Russland Russland - Norwegen Norwegen 4:2 (0:0;3:2;1:0)
06.05.2012 20:15 Uhr Deutschland Deutschland - Lettland Lettland 2:3 (0:1;2:1;0:1)
07.05.2012 16:15 Uhr Tschechien Tschechien - Norwegen Norwegen 4:3 n.P. (1:1;1:1;1:1)
07.05.2012 20:15 Uhr Dänemark Dänemark - Schweden Schweden 4:6 (1:4;1:2;2:0)
08.05.2012 16:15 Uhr Lettland Lettland - Italien Italien 5:0 (1:0;2:0;2:0)
08.05.2012 20:15 Uhr Russland Russland - Deutschland Deutschland 2:0 (1:0;0:0;1:0)
09.05.2012 16:15 Uhr Norwegen Norwegen - Italien Italien 6:2 (2:1;2:1;2:0)
09.05.2012 20:15 Uhr Schweden Schweden - Deutschland Deutschland 5:2 (1:1;2:1;2:0)
10.05.2012 16:15 Uhr Dänemark Dänemark - Russland Russland 1:3 (1:2;0:1;0:0)
10.05.2012 20:15 Uhr Tschechien Tschechien - Lettland Lettland 3:1 (0:0;1:1;2:0)
11.05.2012 16:15 Uhr Italien Italien - Tschechien Tschechien 0:6 (0:2;0:3;0:1)
11.05.2012 20:15 Uhr Russland Russland - Schweden Schweden 7:3 (1:2;2:1;4:0)
12.05.2012 12:15 Uhr Norwegen Norwegen - Lettland Lettland 3:0 (1:0;2:0;0:0)
12.05.2012 16:15 Uhr Deutschland Deutschland - Dänemark Dänemark 2:1 (0:1;1:0;1:0)
12.05.2012 20:15 Uhr Italien Italien - Schweden Schweden 0:4 (0:2;0:1;0:1)
13.05.2012 16:15 Uhr Russland Russland - Tschechien Tschechien 2:0 (1:0;0:0;1:0)
13.05.2012 20:15 Uhr Deutschland Deutschland - Norwegen Norwegen 4:12 (0:3;1:6;3:3)
14.05.2012 16:15 Uhr Lettland Lettland - Dänemark Dänemark 0:2 (0:0;0:2;0:0)
14.05.2012 20:15 Uhr Italien Italien - Russland Russland 0:4 (0:1;0:2;0:1)
15.05.2012 12:15 Uhr Norwegen NorwegenDänemark Dänemark 6:2 (0:0;5:0;1:2)
15.05.2012 16:15 Uhr Tschechien TschechienDeutschland Deutschland 8:1 (3:1;3:0;2:0)
15.05.2012 20:15 Uhr Schweden Schweden - Lettland Lettland 4:0 (2:0;1:0;1:0)



Tabelle Gruppe S:
# Team
Sp. S SO NO N Pkt Tore
1 Russland Russland 7 7 0 0 0 21 27:8
2 Schweden Schweden 7 6 0 0 1 18 29:15
3 Tschechien Tschechien 7 4 1 0 2 14 24:11
4 Norwegen Norwegen 7 4 0 1 2 13 33:19
5 Lettland Lettland 7 2 0 0 5 6 11:19
6 Deutschland Deutschland 7 2 0 0 5 6 14:31
7 Dänemark Dänemark 7 1 0 1 5 4 13:23
8 Italien Italien 7 0 1 0 6 2 6:31

Diesen Beitrag teilen




0
Pin It



 

Der erste Neuzugang
Sonntag, 30. April 2017
Oberliga-West/Herner EV. Danny Albrecht wechselt zum Gysenberg!
Weiter mit Potential
Sonntag, 30. April 2017
Oberliga-Nord/Hamburger SV. Auch er ist einer der Gewinner der vergangenen Regionalligasaison: HSV-Stürmer Marc Stüven.
Oberliga-Süd/Deggendorfer SC. Pünktlich zum Wochenende kann der Deggendorfer SC eine weitere Personalentscheidung für die Oberligasaison 2017/18 verkünden.
Eine Verlängerung und zwei Neue
Samstag, 29. April 2017
Oberliga-Nord/Hannover Indians. Schwab verlängert – Goller und Golombek wechseln zu den Indians. 
Quo vadis Schönheider Eishockeysport?
Samstag, 29. April 2017
Oberliga-Süd/EHV Schönheide 09. Wie geht es nach Insolvenzantrag und sportlichem Abstieg beim EHV Schönheide 09 e.V. weiter?
Dennis Palka wechselt zu den Falken
Samstag, 29. April 2017
DEL2/Heilbronner Falken. Der Kader der Heilbronner Falken nimmt weiter Gestalt an.
Bayreuth Tigers geben Abgänge bekannt
Samstag, 29. April 2017
DEL2/Bayreuth Tigers. Nach einigen Wochen intensiver Arbeit, Vertragsgesprächen und diversen Vorbereitungen auf die kommende Saison stehen jetzt einige Akteure fest, die in der kommenden Saison nicht mehr für die Tigers aufs Eis gehen werden.