Untenstehend alle Spielpläne und Ergebnisse der Oberliga-Süd Playoffs 2017:

Playoffs Viertelfinale (best of five):

Datum Begegnung Ergebnis Stand
10.03.2017 EC Peiting - Deggendorfer SC
6:5  3:1
12.03.2017 Deggendorfer SC - EC Peiting 6:3  
14.03.2017 EC Peiting - Deggendorfer SC 5:3  
17.03.2017 Deggendorfer SC - EC Peiting 3:6  

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
10.03.2017 EV Regensburg - ERC Bulls Sonthofen
0:1  1:3
12.03.2017 ERC Bulls Sonthofen - EV Regensburg 3:4  
14.03.2017 EV Regensburg - ERC Bulls Sonthofen 0:3
17.03.2017 ERC Bulls Sonthofen - EV Regensburg 3:2

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
10.03.2017 Selber Wölfe - Blue Devils Weiden
5:3  3:1
12.03.2017 Blue Devils Weiden - Selber Wölfe 5:4 n.V.
 
14.03.2017 Selber Wölfe - Blue Devils Weiden 5:2
17.03.2017 Blue Devils Weiden - Selber Wölfe 3:4

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
10.03.2017 Tölzer Löwen - EV Landshut 3:0 3:0
12.03.2017 EV Landshut - Tölzer Löwen
1:2  
14.03.2017 Tölzer Löwen - EV Landshut 5:4 n.V.

 


Playoffs Viertelfinale (best of five):

Datum Begegnung Ergebnis Stand
10.03.2016 EV Regensburg - Blue Devils Weiden 3:2 n.V. (1:0,1:0,0:2,1:0)  2:1
13.03.2016 Blue Devils Weiden - EV Regensburg 3:0 (1:0,0:0,2:0)  
18.03.2016 Blue Devils Weiden - EV Regensburg 3:4 n.V. (1:1,1:1,1:1,0:1)  

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 EHC Bayreuth - Deggendorfer SC 5:1 (1:0,3:1,1:0)  2:0
13.03.2016 Deggendorfer SC - EHC Bayreuth 2:8 (0:4,1:3,1:1)  
15.03.2016 EHC Bayreuth - Deggendorfer SC 3:3 (1:1,1:1,1:1)

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 EC Peiting - Tölzer Löwen 3:1 (2:0,1:1,0:0)  3:1
13.03.2016 Tölzer Löwen - EC Peiting 8:2 (2:0,2:1,4:1)  
15.03.2016 EC Peiting - Tölzer Löwen 5:1 (3:0,1:1,1:1)
18.03.2016 Tölzer Löwen - EC Peiting 2:3 n.V. (0:0,1:1,1:1,0:1)

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 EV Landshut - VER Selb 4:1 (1:0,1:0,2:1)  3:0
13.03.2016 VER Selb - EV Landshut 1:3 (0:2,1:0,0:1)  
15.03.2016 EV Landshut - VER Selb 7:3 (4:1,0:1,3:1)

Pre-Playoffs (best of three):

Datum Begegnung Ergebnis Stand
04.03.2016 Blue Devils Weiden - Sonthofen Bulls 3:4 n.V.(1:2,0:1,2:0,0:1)
2:1
06.03.2016 Sonthofen Bulls -  Blue Devils Weiden 4:5 (1:1,3:3,0:1)  
08.03.2016 Blue Devils Weiden -Sonthofen Bulls 6:3 (2:0:2:2:2:1)  

 

Datum Begegnung Ergebnis Stand
04.03.2016 Deggendorfer SC - EHC Klostersee 5:3 (2:2:2:0:1:1)
2:1
06.03.2015 EHC Klostersee - Deggendorfer SC 3:1 (1:0,1:0,1:1)
08.03.2015 Deggendorfer SC - EHC Klostersee 5:3 (1:2:2:0:2:1)

 


Play-Offs Finale:

Datum Begegnung Ergebnis
20.03.15 Hannover Indians - Hannover Scorpions
4:2 (0:0,4:0,0:2)
22.03.15 Hannover Scorpions - Hannover Indians 4:0 (1:0,0:0,3:0)
24.03.15 Hannover Indians - Hannover Scorpions 1:2 (0:0,1:2,0:0)

 

Play-Offs Halbfinale (best of five):

Datum Begegnung Ergebnis
08.03.15 Hannover Indians - Rostock Piranhas
5:2 (2:1,1:0,2:1)
08.03.15 Hannover Scorpions - Harzer Falken Braunlage
5:1 (1:0,2:1,2:0)
10.03.15 Rostock Piranhas - Hannover Indians 5:11 (1:0,2:1,2:0)
10.03.15 Harzer Falken Braunlage - Hannover Scorpions
3:4 (0:1,2:1,1:2)
13.03.15 Hannover Indians - Rostock Piranhas 6:0 (0:0,3:0,3:0)
13.03.15 Hannover Scorpions - Harzer Falken Braunlage 6:4 (1:0,1:3,4:1)

Play-Offs Viertelfinale (best of seven):

Datum Begegnung Ergebnis Stand
20.02.15 Hannover Indians - Wedemark Scorpions 8:2 4:0
22.02.15 Wedemark Scorpions - Hannover Indians 3:4 n.V.
24.02.15 Hannover Indians - Wedemark Scorpions 6:0
27.02.15 Wedemark Scorpions - Hannover Indians 0:5
Datum Begegnung Ergebnis Stand
20.02.15 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 4:1 4:0
22.02.15 EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions 2:3
24.02.15 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 5:2
27.02.15 EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions 0:5
Datum Begegnung Ergebnis Stand
20.02.15 Harzer Falken Braunlage - Crocodiles Hamburg 5:2 4:2
22.02.15 Crocodiles Hamburg - Harzer Falken Braunlage 4:1
24.02.15 Harzer Falken Braunlage - Crocodiles Hamburg 5:2
27.02.15 Crocodiles Hamburg -Harzer Falken Braunlage 7:2
01.03.15 Harzer Falken Braunlage - Crocodiles Hamburg 7:1
03.03.15 Crocodiles Hamburg - Harzer Falken Braunlage 5:9
Datum Begegnung Ergebnis Stand
20.02.15 Rostock Piranhas - Hamburger SV 4:8 4:1
22.02.15 Hamburger SV - Rostock Piranhas 2:4
24.02.15 Rostock Piranhas - Hamburger SV 5:4
27.02.15 Hamburger SV - Rostock Piranhas 1:3
01.03.15 Rostock Piranhas - Hamburger SV 6:0

Play-Offs 1. Runde (best of seven):

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
05.03.2015 19:30 EV Regensburg  -  EC Peiting 4:2 (0:2:1:0:3:0)
06.03.2015 20:00 Selber Wölfe  -  EHC Klostersee 1:3 (0:1:1:2:0:0)
06.03.2015 20:00 Wölfe Freiburg  -  Deggendorfer SC 4:0 (1:0:1:0:2:0)
06.03.2015 20:00 Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen 8:4 (4:1:4:0:0:3)
08.03.2015 17:30 EHC Klostersee - Selber Wölfe 2:6 (1:1:1:2:0:3)
08.03.2015 18:00 EC Peiting - EV Regensburg
4:3OT(1:0,2:1,0:2,1:0)
08.03.2015 18:00 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers
4:5 (1:2,3:0,0:3)
08.03.2015 18:30 Deggendorfer SC - Wölfe Freiburg
1:2OT (0:1,0:0,1:0,0:1)
10.03.2015 19:30 Selber Wölfe  -  EHC Klostersee 3:0 (1:0,1:0,1:0)
10.03.2015 19:30 Wölfe Freiburg  -  Deggendorfer SC 6:2 (3:1,2:1,1:1)
10.03.2015 20:00 EV Regensburg  -  EC Peiting 9:0 (3:0,2:0,4:0)
10.03.2015 20:00 Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen 6:2 (4:1,1:1,1:0)
13.03.2015 19:30 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 1:3 (0:2,1:0,0:1)
13.03.2015 19:30 EC Peiting - EV Regensburg 4:3OT (0:0,2:1,1:2,1:0)
13.03.2015 20:00 EHC Klostersee - Selber Wölfe 2:4 (2:0,0:2,0:2)
13.03.2015 20:00 Deggendorfer SC - Wölfe Freiburg 0:5 (0:1,0:2,0:2)
15.03.2015 18:00 Selber Wölfe  -  EHC Klostersee 4:0 (1:0,2:0,1:0)
16.03.2015 20:00 EV Regensburg  -  EC Peiting
3:2 (1:0,2:2,0:0)
18.03.2015 19:30 EC Peiting - EV Regensburg 2:3 (0:0,1:3,1:0)

 

 


Play-Downs Finale (best of five):

Datum Begegnung Ergebnis
20.03.2015 EV Füssen  -  Blue Devils Weiden 1:3 (1:0,0:3,0:0)
22.03.2015 Blue Devils Weiden  -  EV Füssen 2:1 (0:0,2:1,0:0)
24.03.2015 EV Füssen -  Blue Devils Weiden 4:6 (0:4,2:0,2:2)

 

Play-Downs 1. Runde (best of five):

Datum Begegnung Ergebnis
06.03.2015 Sonthofen Bulls  -  Blue Devils Weiden 7:1 (3:0:3:1:1:0)
06.03.2015 Erding Gladiators  -  EV Füssen 8:2 (2:0:4:1:2:1)
08.03.2015 Blue Devils Weiden - Sonthofen Bulls
5:3 (1:3,1:0,3:0)
08.03.2015 EV Füssen - Erding Gladiators 3:8 (2:1,0:3,1:4)
10.03.2015 Sonthofen Bulls  -  Blue Devils Weiden 5:2 (1:1,2:0,2:1)
10.03.2015 Erding Gladiators  -  EV Füssen 7:9 (0:0,2:4,5:5)
13.03.2015 Blue Devils Weiden - Sonthofen Bulls 2:1 (0:0,1:0,1:1)
13.03.2015 EV Füssen - Erding Gladiators 3:2 (1:0,0:2,2:0)
15.03.2015 Sonthofen Bulls  -  Blue Devils Weiden 8:4 (2:1,4:2,2:1)
15.03.2015 Erding Gladiators  -  EV Füssen 5:2 (1:0,3:0,1:2)

 

Der DSC ist wieder auf dem Eis
Dienstag, 22. August 2017
Oberliga-Süd/Deggendorfer SC. Seit dem Montagabend trainieren die Cracks des Deggendorfer SC wieder auf dem Untergrund, der ihnen am liebsten ist: Auf Eis.
Bad Nauheim, da war doch was?!?!
Montag, 21. August 2017
Oberliga-Nord/ESC Moskitos Essen. Als Daniel DelMonte im Frühjahr 1999 gegen Radek Toth den alles entscheidenden Penalty im Finale der Bundesliga nicht verwerten konnte, war es einer der größten Erfolge der Vereinsgeschichte der Moskitos.
Oberliga-Nord/EC Harzer Falken. Mario D'Antuono komplettiert das Torhüter-Quartett
Oberliga-Nord/EC Harzer Falken. Harzer Falken schlagen sich gegen das DEL2-Team aus Kassel achtbar.
Oberliga-Süd/Selber Wölfe. Mauriz Silbermann will seinem Papa nacheifern.
He's back!
Samstag, 19. August 2017
Oberliga-Süd/Deggendorfer SC. Kyle Gibbons ist wieder im Lande.
Oberliga-Nord/Crocodiles Hamburg. Norddeutsches Eishockey soll gestärkt werden.