del2_102x50

Eishockey.net gratuliert den Löwen Frankfurt zum Sieg in der DEL2-Meisterschaft 2016/2017!!!


Untenstehend alle Spielpläne und Ergebnisse zu den DEL2 Playdowns, Pre-Playoffs & Playoffs 2017.


-> Live-Ticker zu allen Spielen 


Playoff Finale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
15.04.2017 18:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - frankfurt 75x75 old Frankfurt 5:7 (0:3,3:3,2:1)

2:4

17.04.2017 16:00 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bietigheim 75x75 old Bietigheim 4:0 (1:0,1:0,2:0)
19.04.2017 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - frankfurt 75x75 old Frankfurt 2:4 (0:1,1:1,1:2)
21.04.2017 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bietigheim 75x75 old Bietigheim 2:3 (1:1,0:2,1:0)
23.04.2017 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - frankfurt 75x75 old Frankfurt 2:1 (1:0,0:0,1:1)
25.04.2017 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bietigheim 75x75 old Bietigheim 5:2 (0:0,2:1,3:1)

Frankfurt ist DEL2 Meister 2016/2017!!!

 
 
Playoff Halbfinale (best of seven)
 
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
31.03.2017 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren
5:4 (3:3,1:0,1:1) 4:0
02.04.2017 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - bietigheim 75x75 old Bietigheim 2:5 (0:3,1:1,1:1)
04.04.2017 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren 2:1 n.V. (0:0,0:1,1:0;1:0)
07.04.2017 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - bietigheim 75x75 old Bietigheim 3:7 (2:2,1:2,0:3)

Bietigheim zieht ins Finale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
31.03.2017 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - kassel Kassel
4:1 (2:0,0:1,2:0) 4:0
02.04.2017 17:00 Uhr kassel Kassel - frankfurt 75x75 old Frankfurt 2:5 (2:2,0:1,0:2)
04.04.2017 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - kassel Kassel 3:1 (1:1,1:0,1:0)
07.04.2017 19:30 Uhr kassel Kassel - frankfurt 75x75 old Frankfurt 6:7 (1:0,3:5,2:2)

Frankfurt zieht ins Finale ein!

Playoff Viertelfinale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
14.03.2017 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - freiburg 75x75 Freiburg 6:2 (0:0,2:1,4:1) 4:0
17.03.2017 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg frankfurt 75x75 old Frankfurt

2:6 (0:2,1:2,1:2)

19.03.2017 16:00 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - freiburg 75x75 Freiburg

4:2 (1:0,1:2,2:0)

21.03.2017 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburgfrankfurt 75x75 old Frankfurt

2:5 (0:2,1:3,1:0)


Frankfurt zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
14.03.2017 19:30 Uhr kasselKassel - lausitz 75x75 Lausitz 4:1 (0:0,0:0,4:1) 4:1
17.03.2017 19:30 Uhr lausitz 75x75 Lausitz - kassel Kassel

2:1 (0:0,2:0,0:1)

19.03.2017 17:00 Uhr kassel Kassel - lausitz 75x75 Lausitz

6:1 (0:0,3:0,3:1)

21.03.2017 19:30 Uhr lausitz 75x75 Lausitz - kassel Kassel

1:5 (0:3,0:2,1:0)

24.03.2017 19:30 Uhr kassel Kassel - lausitz 75x75 Lausitz 5:3 (2:0,2:2,1:1)

Kassel zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
14.03.2017 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 5:2 (1:2,2:0,2:0) 4:1
17.03.2017 20:00 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - bietigheim 75x75 old Bietigheim

2:3 (1:2,0:1,1:0)

19.03.2017 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth

9:0 (2:0,4:0,3:0)

21.03.2017 20:00 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:0 (1:0,1:0,1:0)

24.03.2017 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth 11:3 (5:1,2:0,4:2)

Bietigheim zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
14.03.2017 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren
1:4 (1:0,0:1,0:3) 3:4
17.03.2017 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen Dresden

4:3 n.V. (1:0,1:1,1:2;1:0)

19.03.2017 17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren

3:0 (1:0,1:0,1:0)

21.03.2017 19:30 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen Dresden

6:3 (2:0,4:1,0:2)

24.03.2017 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren 5:2 (1:0,2:2,2:0)
26.03.2017 17:00 Uhr kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen Dresden 3:4 (0:0,3:2,0:2)
28.03.2017 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - kaufbeuren 50x50 old Kaufbeuren 2:3 (1:1,0:2,1:0)

Kaufbeuren zieht ins Halbfinale ein!

Pre-Playoffs (best of three):

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
07.03.2017 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg - Ravensburg 50x50 Ravensburg 3:4 n.V. (0:1,2:1,1:1;0:1)
07.03.2017 20:00 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 BayreuthRiesserseeRiessersee

5:1 (1:0,3:0,1:1)

10.03.2017 19:30 Uhr

Riessersee Riessersee Bayreuth Tigers 50x50 Bayreuth

3:1 (1:1,1:0,1:0)

10.03.2017 20:00 Uhr

Ravensburg 50x50 Ravensburg - freiburg 75x75 Freiburg

4:5 n.V. (1:3,2:0,1:1,0:1)

12.03.2017 18:30 Uhr Bayreuth Tigers 50x50 BayreuthRiesserseeRiessersee 2:1 (1:1,0:0,1:0)
12.03.2017 18:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg - Ravensburg 50x50 Ravensburg 4:1 (1:0,3:1,0:0)

Bayreuth und Freiburg stehen in den Playoffs!

 


 Playdowns 2. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
31.03.2017 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau
4:5 (1:2,0:2,3:2) 2:3
02.04.2017 17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau- Rosenheim Rosenheim
1:2 (0:1,0:1,1:0)
04.04.2017 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 5:4 n.V. (1:4,0:0,3:0;1:0)
07.04.2017 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau- Rosenheim Rosenheim 5:4 n.V. (2:2,2:1,0:1;1:0)
09.04.2017 17:00 Uhr Rosenheim Rosenheim Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 3:4 n.V. (1:2;2:1;0:0;0:1)
11.04.2017 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau- Rosenheim Rosenheim 2:1 (0:0;1:0;1:1)

Crimmitschau qualifiziert sich für die DEL2 2017/18!

 

Playdowns 1. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
14.03.2017 19:30 Uhr nauheim 75x75 Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 4:3 n.V. (1:0,2:2,0:1,1:0) 4:1
17.03.2017 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau nauheim 75x75 Bad Nauheim

0:4 (0:1,0:1,0:2)

19.03.2017 18:30 Uhr nauheim 75x75 Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau

2:1 (1:0,0:1,1:0)

21.03.2017 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau - nauheim 75x75 Bad Nauheim 3:2 (2:0,1:0,0:2)
24.03.2017 19:30 Uhr nauheim 75x75 Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 3:1 (0:0,2:1,1:0)

Bad Nauheim qualifiziert sich für die DEL2 2017/18!



Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
14.03.2017 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim Heilbronner Falken Heilbronn 4:3 n.V. (2:2,1:1,0:0;1:0) 2:4
17.03.2017 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - Rosenheim Rosenheim

3:1 (2:0,1:0,0:1)

19.03.2017 17:00 Uhr Rosenheim Rosenheim Heilbronner Falken Heilbronn

3:2 n.V. (1:1,0:0,1:1;1:0)

21.03.2017 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - Rosenheim Rosenheim

4:1 (1:1,2:0,1:0)

24.03.2017 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim Heilbronner Falken Heilbronn 1:5 (1:1,0:1,0:3)
26.03.2017 17:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - Rosenheim Rosenheim 5:0 (1:0,1:0,3:0)

Heilbronn qualifiziert sich für die DEL2 2017/18!

del2_102x50 Eishockey.net gratuliert den Kassel Huskies zur Meisterschaft 2015/2016 in der DEL2!

kaufbeuren Eishockey.net gratuliert dem ESV Kaufbeuren zum DEL2 Klassenerhalt.

Untenstehend alle Spielpläne und Ergebnisse zu den DEL2 Playdowns, Pre-Playoffs & Playoffs.


-> Live-Ticker zu allen Spielen 


Playoff Finale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
15.04.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheimkassel Kassel 0:1 (0:0,0:1,0:0)

0:4

17.04.2016 17:00 Uhr kassel Kassel - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:2 OT. (1:1,0:0,1:1,0:0,1:0)

19.04.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheimkassel Kassel

2:3 OT. (1:1,1:1,0:0,0:1)

22.04.2016 19:30 Uhr kassel Kassel - bietigheim 75x75 old Bietigheim

5:2 (0:2,1:0,4:0)

 Kassel ist DEL2 Meister 2015/2016!!!

 
 
Playoff Halbfinale (best of seven)
 
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
26.03.2016 18:30 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg - kassel Kassel 2:4 (0:2,1:0,0:2) 2:4
28.03.2016 17:00 Uhr kassel KasselRavensburg 50x50 Ravensburg

8:2 (1:0,2:2,5:0)

01.04.2016 20:00 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburgkassel Kassel

6:1 (1:1,1:0,4:0)

03.04.2016 17:00 Uhr kassel KasselRavensburg 50x50 Ravensburg

7:1 (2:0,2:1,3:0)

05.04.2016 20:00 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg - kassel Kassel 6:3 (2:0,1:1,3:2)
08.04.2016 19:30 Uhr kassel Kassel - Ravensburg 50x50 Ravensburg 4:1 (0:1,1:0,3:0)

Kassel zieht ins Finale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
26.03.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old BietigheimDresdner Eislöwen Dresden 5:2 (2:1,2:0,1:1) 4:1
28.03.2016 17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:4 (1:0,2:1,0:3)

01.04.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old BietigheimDresdner Eislöwen Dresden

3:2 nV (0:1,2:0,0:1,1:0)

03.04.2016 17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresdenbietigheim 75x75 old Bietigheim

3:2 (1:0,1:2,1:0)

05.04.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Dresdner Eislöwen Dresden 2:0 (0:0,1:0,1:0)

Bietigheim zieht ins Finale ein!

Playoff Viertelfinale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 19:30 Uhr kassel Kassel - frankfurt 75x75 old Frankfurt 5:2 (1:0,2:1,2:1) 4:0
13.03.2016 18:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - kassel Kassel

4:6 (3:2,1:3,0:1)

15.03.2016 19:30 Uhr kassel Kassel frankfurt 75x75 old Frankfurt

4:0 (1:0,1:0,2:0)

18.03.2016 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt kassel Kassel

1:8 (1:4,0:3,0:1)


Kassel zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 20:00 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburgnauheim 75x75 Bad Nauheim 2:1 (2:1,0:0,0:0) 4:1
13.03.2016 18:30 Uhr nauheim 75x75 Bad Nauheim - Ravensburg 50x50 Ravensburg

0:4 (0:1,0:3,0:0)

15.03.2016 20:00 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg nauheim 75x75 Bad Nauheim

3:0 (1:0,1:0,1:0)

18.03.2016 19:30 Uhr nauheim 75x75 Bad Nauheim -Ravensburg 50x50 Ravensburg

3:2 (1:0,1:2,1:0)

20.03.2016 18:30 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg nauheim 75x75 Bad Nauheim 3:0 (0:0,1:0,2:0)

Ravensburg zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Rosenheim Rosenheim
4:0 (2:0,0:0,2:0) 4:1
13.03.2016 17:00 Uhr Rosenheim Rosenheim - bietigheim 75x75 old Bietigheim

6:2 (0:1,5:1,1:0)

15.03.2016 19:30 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Rosenheim Rosenheim

5:1 (2:0,3:0,0:1)

18.03.2016 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:7 (1:3,2:2,0:2)

20.03.2016 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Rosenheim Rosenheim 6:2 (2:0,2:1,2:1)

Bietigheim zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - Dresdner Eislöwen Dresden 3:2 (1:0,0:2,1:0,1:0) 3:3
13.03.2016 17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

5:3 (0:1,1:0,4:2)

15.03.2016 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - Dresdner Eislöwen Dresden

2:3 n.V. (1:1,0:1,1:0,0:1)

18.03.2016 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

3:2 n.V. (0:0,2:2,0:0,0:0,1:0)

20.03.2016 17:00 Uhr bremerhaven 75x75 oldBremerhaven -Dresdner Eislöwen Dresden 4:3 (2:0,2:1,0:2)
22.03.2016 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden bremerhaven 75x75 oldBremerhaven 3:4 (2:2,0:2,1:0)
24.03.2016 19:30 Uhr bremerhaven 75x75 oldBremerhaven -Dresdner Eislöwen Dresden 1:6 (1:4,0:1,0:1)

Dresden zieht ins Halbfinale ein!

Pre-Playoffs

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
04.03.2016 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 2:1 n.V. (1:1,0:0,0:0,0:0,1:0)
04.03.2016 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim - Riessersee Riessersee

5:3 (1:2,2:0,2:1)

06.03.2016 17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau - Dresdner Eislöwen Dresden

4:1 (0:0,2:1,2:0)

06.03.2016 17:00 Uhr Riessersee Riessersee Rosenheim Rosenheim

4:1 (0:1,2:0,2:0)

08.03.2016 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 1:0 (0:0,0:0,0:0,1:0)
08.03.2016 19:30 Uhr RosenheimRosenheim - RiesserseeRiessersee 3:1 (2:0,1:0,0:1)

Rosenheim und Dresden stehen in den Playoffs!

 


 Playdowns 2. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
26.03.2016 17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren Heilbronner Falken Heilbronn 0:3 (0:0,0:1,0:2) 4:3
28.03.2016 18:30 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

0:4 (0:2,0:1,0:1)

01.04.2016 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren Heilbronner Falken Heilbronn

0:1nV (0:0,0:0,0:0,0:1)

03.04.2016 18:30 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

2:6 (1:1,1:2,0:3)

05.04.2016 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren Heilbronner Falken Heilbronn 4:1 (1:0,1:0,2:1)
08.04.2016 20:00 Uhr Heilbronner Falken HeilbronnESV Kaufbeuren Kaufbeuren 3:2 (1:0,0:1,2:1)
10.04.2016 17:00 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren Heilbronner Falken Heilbronn 4:2 (1:0,1:1,2:1)

Kaufbeuren qualifiziert sich für die DEL2 2016/17!

 

Playdowns 1. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeurenfreiburg 75x75 Freiburg 2:1 (0:0,2:1,0:0) 3:4
13.03.2016 18:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

3:0 (1:0,1:0,1:0)

15.03.2016 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - freiburg 75x75 Freiburg

1:0 (0:0,1:0,0:0)

18.03.2016 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg ESV Kaufbeuren Kaufbeuren 4:3n.V. (1:1,2:1,0:1,1:0)
20.03.2016 18:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - freiburg 75x75 Freiburg 8:1 (1:0,3:1,4:0)
22.03.2016 19:30 Uhr freiburg 75x75 Freiburg ESV Kaufbeuren Kaufbeuren 2:0 (0:0,0:0,2:0)
24.03.2016 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - freiburg 75x75 Freiburg 4:6 (1:0,0:3,3:3)

Freiburg qualifiziert sich für die DEL2 2016/17!



Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
11.03.2016 19:30 Uhr lausitz 75x75 Lausitz Heilbronner Falken Heilbronn 2:1 (0:0,0:0,1:1,1:0) 4:1
13.03.2016 18:30 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - lausitz 75x75 Lausitz

0:4 (0:0,0:1,0:3)

15.03.2016 19:30 Uhr lausitz 75x75 Lausitz Heilbronner Falken Heilbronn

3:1 (0:1,0:0,3:0)

18.03.2016 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - lausitz 75x75 Lausitz

4:3 (1:0,1:2,2:1)

20.03.2016 18:00 Uhr lausitz 75x75 Lausitz Heilbronner Falken Heilbronn 5:1 (0:0,1:1,4:0)

Lausitz qualifiziert sich für die DEL2 2016/17!

del2_102x50Eishockey.net gratuliert den Bietigheim Steelers zum Gewinn der DEL2-Meisterschaft!!!

 


 

-> Live-Ticker zu allen Spielen

 
Playoff Finale (best of seven)
 
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
17.04.2015 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheimbremerhaven 75x75 old Bremerhaven 4:3 (3:0,0:2,1:1) 4:2
19.04.2015 17:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - bietigheim 75x75 old Bietigheim

4:3 (2:2,1:1,1:0)

21.04.2015 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheimbremerhaven 75x75 old Bremerhaven

4:3 (2:1,2:0,0:2)

24.04.2015 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:4OT (3:2,0:1,0:0,0:1)

26.04.2015 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

1:6 (1:2,0:2,0:2)

28.04.2015 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:4OT (1:1,1:1,1:1,0:1)

Bietigheim ist DEL2 Meister!

Playoff Halbfinale (best of seven)
 
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
02.04.2015 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old BietigheimEV Landshut Landshut 5:2 (2:1,1:1,2:0) 4:0
04.04.2015 17:00 Uhr EV Landshut Landshut - bietigheim 75x75 old Bietigheim

0:6 (0:3,0:2,0:1)

06.04.2015 17:00 Uhr bietigheim 75x75 old BietigheimEV Landshut Landshut

7:2 (4:2,2:-0,1:0)

08.04.2015 19:30 Uhr EV Landshut Landshut - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:6 (3:3,0:1,0:2)


Bietigheim zieht ins Finale ein!
 
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
02.04.2015 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - frankfurt 75x75 old Frankfurt 4:0 (0:0,2:0,2:0) 4:2
04.04.2015 18:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurtbremerhaven 75x75 old Bremerhaven

4:1 (1:1,0:0,3:0)

06.04.2015 17:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - frankfurt 75x75 old Frankfurt

4:2 (0:0,0:2,2:2)

08.04.2015 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

4:6 (0:1,0:2,4:3)

10.04.2015 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - frankfurt 75x75 old Frankfurt

5:4OT (2:3,1:0,1:1,1:0)

12.04.2015 18:30 Uhr frankfurt 75x75 old Frankfurt - bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

3:4 (0:1,2:3,1:0)

Bremerhaven zieht ins Finale ein!

 Playoff Viertelfinale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2015 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old BremerhavenRosenheim Rosenheim 3:2OT (1:0,1:2,0:0,1:0) 4:0
15.03.2015 17:00 Uhr Rosenheim Rosenheim - bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

2:3OT (0:0,2:2,0:0,0:1)

17.03.2015 20:00 Uhr bremerhaven 75x75 old Bremerhaven - Rosenheim Rosenheim

3:2OT (0:2,1:0,1:0,1:0)

20.03.2015 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim - bremerhaven 75x75 old Bremerhaven

3:4 (2:1,1:1,0:2)


Bremerhaven zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2015 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old BietigheimDresdner Eislöwen Dresden 2:1OT (0:0,0:0,1:1,1:0) 4:0
15.03.2015 17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - bietigheim 75x75 old Bietigheim

1:2OT (0:0,0:1,1:0, 0:1)

17.03.2015 20:00 Uhr bietigheim 75x75 old Bietigheim - Dresdner Eislöwen Dresden

5:0 (4:0,1:0,0:0)

20.03.2015 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - bietigheim 75x75 old Bietigheim

3:4OT (1:0,2:0,0:3,0:1)


Bietigheim zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2015 19:30 Uhr kassel Kassel - EV Landshut Landshut 2:3OT (1:1,1:0,0:1,0:1) 1:4
15.03.2015 17:00 Uhr EV Landshut Landshut - kassel Kassel

4:1 (1:0,0:1,3:0)

17.03.2015 19:30 Uhr kassel KasselEV Landshut Landshut

6:3 (1:1,2:2,3:0)

20.03.2015 19:30 Uhr EV Landshut Landshut - kassel Kassel

3:2OT (1:1,1:0,0:1,1:0)

22.03.2015 17:00 Uhr kassel Kassel - EV Landshut Landshut

2:3OT3 (1:0,2:0,0:1,0:0,0:00:1)


Landshut zieht ins Halbfinale ein!

 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2015 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old FrankfurtRavensburg 50x50 Ravensburg 4:2 (1:1,1:1,2:0) 4:0
15.03.2015 18:30 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg - frankfurt 75x75 old Frankfurt

2:7 (0:2,0:2,2:3)

17.03.2015 19:30 Uhr frankfurt 75x75 old FrankfurtRavensburg 50x50 Ravensburg

4:1 (0:1,2:0,2:0)

20.03.2015 20:00 Uhr Ravensburg 50x50 Ravensburg - frankfurt 75x75 old Frankfurt

5:2 (2:2,0:1,0:2)


Frankfurt zieht ins Halbfinale ein!

Pre-Playoffs

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
06.03.2015 20:00 Uhr Riessersee Riessersee - Dresdner Eislöwen Dresden 0:2 (0:0,0:1,0:1)
06.03.2015 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim - Lausitzer Füchse Lausitz

2:4 (0:3,2:0,0:1)

08.03.2015 17:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - Riessersee Riessersee

2:5 (2:0,0:4,0:1)

08.03.2015 17:00 Uhr Lausitzer Füchse Lausitz - Rosenheim Rosenheim

2:3 OT (1:0,1:1,0:1,0:1)

10.03.2015 20:00 Uhr Riessersee Riessersee - Dresdner Eislöwen Dresden

1:4 (0:2,0:1,1:1)

10.03.2015 19:30 Uhr Rosenheim RosenheimLausitzer Füchse Lausitz

4:1 (0:0,1:0,3:1)


Rosenheim und Dresden stehen in den Playoffs!

 


 Playdowns 2. Runde (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
02.04.2015 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren 4:1 (1:0,1:0,2:1) 2:4
04.04.2015 18:30 Uhr ESV Kaufbeuren KaufbeurenHeilbronner Falken Heilbronn

6:4 (4:2,0:2,2:0)

06.04.2015 18:30 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

4:0 (2:0,0:0,2:0)

08.04.2015 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - Heilbronner Falken Heilbronn

5:4OT (1:1,2:1,1:2,1:0)

10.04.2015 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

0:4 (0:1,0:2,0:1)

12.04.2015 18:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - Heilbronner Falken Heilbronn

2:0 (2:0,0:0,0:0)


Kaufbeuren qualifiziert sich für die DEL2 2015/16!

 

Playdowns 1. Runde (best of seven)
 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2015 19:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren 4:3OT (1:1,1:2,1:0,1:0) 4:2
15.03.2015 18:30 Uhr ESV Kaufbeuren KaufbeurenRT Bad Nauheim Nauheim

6:3 (3:1,0:2,3:0)

17.03.2015 19:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

5:2 (1:1,2:0,2:1)

20.03.2015 20:00 Uhr ESV Kaufbeuren KaufbeurenRT Bad Nauheim Nauheim

7:4 (2:2,1:2,4:0)

22.03.2015 18:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

1:0 (0:0,0:0,0:0)

25.03.2015 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - RT Bad Nauheim Nauheim

3:6 (1:2,1:3,1:1)


Bad Nauheim qualifiziert sich für die DEL2 2015/16!



Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.03.2015 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau CrimmitschauHeilbronner Falken Heilbronn 6:5OT(1:1,3:1,1:3,1:0) 4:1
15.03.2015 18:30 Uhr Heilbronner Falken HeilbronnEispiraten Crimmitschau Crimmitschau

6:2 (2:0,2:2,2:0)

17.03.2015 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau CrimmitschauHeilbronner Falken Heilbronn

6:4 (1:1,4:1,1:2)

20.03.2015 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau

0:6 (0:1,0:3,0:2)

22.03.2015 17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau CrimmitschauHeilbronner Falken Heilbronn 3:2 (1:0,0:1,2:1)

Crimmitschau qualifiziert sich für die DEL2 2015/16!

del2_102x50





Play-Offs Finale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
13.04.2014 17:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven Bietigheim Steelers Bietigheim 4:3 (1:1,1:0,2:2)  
15.04.2014 20:00 Uhr Bietigheim Steelers Bietigheim - Fishtown Penguins Bremerhaven 3:2 OT (1:0,0:2,1:0,1:0) 4:1
17.04.2014 20:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven Bietigheim Steelers Bietigheim

4:3 (1:2,2:1,1:0)

19.04.2014 20:00 Uhr Bietigheim Steelers Bietigheim - Fishtown Penguins Bremerhaven

2:4 (0:0,-0:3,2:1)

21.04.2014 14:30 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven Bietigheim Steelers Bietigheim 3:2 OT (1:0,1:2,0:0,1:)

Bremerhaven ist DEL 2 Meister!




Play-Offs Halbfinale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
28.03.2014 19:30 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven EV Landshut Landshut 3:2 (1:1,1:0,1:1)  
30.03.2014 17:00 Uhr EV Landshut Landshut - Fishtown Penguins Bremerhaven 3:2 (1:0,2:2,0:0) 4:3
02.04.2014 20:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven EV Landshut Landshut

0:2 (0:0,0:2,0:0)

04.04.2014 19:30 Uhr EV Landshut LandshutFishtown Penguins Bremerhaven

1:3 (0:2,1:1,0:0)

06.04.2014 17:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven EV Landshut Landshut 4:1 (0:1,1:0,3:0)
08.04.2014 19:00 Uhr EV Landshut Landshut - Fishtown Penguins Bremerhaven 4:1 (2:0,0:0,2:1)
11.04.2014 20:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven EV Landshut Landshut 2:1 OT (0:0,0:1,1:0,1:0)

Bremerhaven steht in Finale!


Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
28.03.2014 19:30 Uhr Rosenheim RosenheimBietigheim Steelers Bietigheim 5:3 (0:1,3:1,2:1)  
30.03.2014 18:00 Uhr Bietigheim Steelers Bietigheim - Rosenheim Rosenheim 5:2 (0:2,0:0,5:0) 2:4
02.04.2014 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim - Bietigheim Steelers Bietigheim

4:5 OT(1:0,1:3,2:1,0:1)

04.04.2014 20:00 Uhr Bietigheim Steelers Bietigheim - Rosenheim Rosenheim

4:2 (1:1,2:0,1:1)

06.04.2014 18:00 Uhr Rosenheim RosenheimBietigheim Steelers Bietigheim 6:2 (2:0,1:1,3:1)
08.04.2014 20:00 Uhr Bietigheim Steelers Bietigheim - Rosenheim Rosenheim 2:0 (1:0,1:0,0:0)

Bietigheim steht im Finale!





Play-Offs Viertelfinale (best of seven)

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
12.03.2014 20:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven - Lausitzer Füchse Lausitz 5:1 (1:1,3:0,1:1) 4:1
14.03.2014 19:30 Uhr EV Landshut Lausitz - Fishtown Penguins Bremerhaven

0:5 (0:2,0:2,0:1)

16.03.2014 17:00 Uhr Fishtown Penguins Bremerhaven - Lausitzer Füchse Lausitz

3:4 OT (0:0,3:2,0:1,0:1)

18.03.2014 19:30 Uhr EV Landshut Lausitz - Fishtown Penguins Bremerhaven 0:4 (0:2,0:1,0:1)
21.03.2014 14:30 Uhr Fishtown Penguins BremerhavenLausitzer Füchse Lausitz 3:2 OT (0:0,2:0,0:2,1:0)

Bremerhaven steht im Halbfinale!


Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
12.03.2014 19:30 Uhr Rosenheim Rosenheim - Dresdner Eislöwen Dresden 2:3 OT (1:1,1:0,0:1,0:1) 4:1
14.03.2014 20:00 Uhr  Dresdner Eislöwen Dresden - Rosenheim Rosenheim

2:5 (1:2,0:1,1:2)

16.03.2014 18:00 Uhr Rosenheim RosenheimDresdner Eislöwen Dresden

4:2 (1:2,1:0,2:0)

18.03.2014 20:00 Uhr Dresdner Eislöwen Dresden - Rosenheim Rosenheim

2:5 (0:0,0:3,2:2)

21.03.2014 19:30 Uhr Rosenheim RosenheimDresdner Eislöwen Dresden

4:3 (1:0,0:2,2:1,1:0)


Die Starbulls Rosenheim stehen im Halbfinale!


Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
12.03.2014 20:00 Uhr Bietigheim Steelers Bietigheim - Riessersee Riessersee 2:3 OT (1:0,0:1,1:1,0:1) 4:1
14.03.2014 20:00 Uhr Riessersee Riessersee - Bietigheim Steelers Bietigheim

3:4 OT (1:2,1:1,1:0,0:1)

16.03.2014 18:00 Uhr Bietigheim Steelers BietigheimRiessersee Riessersee 4:3 SO (0:2,1:1,2:0,1:0)
18.03.2014 20:00 Uhr Riessersee Riessersee - Bietigheim Steelers Bietigheim

0:3 (0:0,0:1,0:2)

21.03.2014 20:00 Uhr Bietigheim Steelers BietigheimRiessersee Riessersee

6:4 (3:1,2:0,1:3)


Bietigheim steht im Halbfinale!
 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
12.03.2014 20:00 Uhr Ravensburg Towerstars RavensburgEV Landshut Landshut 5:1 (2:0,1:1,2:0) 4:3
14.03.2014 19:30 Uhr EV Landshut LandshutRavensburg Towerstars Ravensburg

5:3 (1:1,3:2,1:0)

16.03.2014 18:30 Uhr Ravensburg Towerstars RavensburgEV Landshut Landshut

3:2 OT (0:1,1:0,1:1,1:0)

18.03.2014 19:00 Uhr EV Landshut Landshut - Ravensburg Towerstars Ravensburg

3:7 (1:3,2:2,0:2)

21.03.2014 20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Ravensburg - EV Landshut Landshut

1:3 (0:1,0:0,1:2)

23.03.2014 17:00 Uhr EV Landshut LandshutRavensburg Towerstars Ravensburg 3:1 (0:0,2:1,1:0)
25.03.2014 20:00 Uhr Ravensburg Towerstars Ravensburg - EV Landshut Landshut

6:7 (2:0,0:5,4:1)


Ravensburg steht im Halbfinale!
 


Playdowns (best of seven)
 

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
12.03.2014 19:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau 3:4 OT (1:2,1:1,1:0,0:1) 4:3
14.03.2014 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau - RT Bad Nauheim Nauheim

2:6 (0:0,1:3,1:3)

16.03.2014 18:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau

4:1 (1:0,2:1,1:0)

18.03.2014 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau - RT Bad Nauheim Nauheim

2:3 (0:0,1:1,1:2)

21.03.2014 19:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau

2:4 (0:1,0:0,2:3)

23.03.2014 17:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau CrimmitschauRT Bad Nauheim Nauheim

5:2 (1:1,1:0,3:1)

25.03.2014 19:30 Uhr RT Bad Nauheim Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau

3:2 (2:0,0:0,1:2)


Bad Nauheim qualifiziert sich für die DEL 2 2014/15!



Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis Stand
12.03.2014 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren KaufbeurenHeilbronner Falken Heilbronn 4:3 (0:2,2:0,2:1) 3:4
14.03.2014 20:00 Uhr Heilbronner Falken Heilbronn - ESV Kaufbeuren Kaufbeuren

3:4 OT (1:2,2:1,0:0,0:1)

16.03.2014 18:00 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - Heilbronner Falken Heilbronn

5:4 OT (0:1,2:3,2:0,1:0)

18.03.2014 19:30 Uhr Heilbronner Falken HeilbronnESV Kaufbeuren Kaufbeuren

5:4 OT (0:2,1:0,3:2,1:0)

21.03.2014 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - Heilbronner Falken Heilbronn 2:4 (0:2,1:0,1:2)
23.03.2014 18:30 Uhr Heilbronner Falken HeilbronnESV Kaufbeuren Kaufbeuren

5:4 SO (1:2,3:0,0:2,1:0)

25.03.2014 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren Kaufbeuren - Heilbronner Falken Heilbronn

1:4 (0:0,1:1,0:3)


Heilbronn qualifiziert sich für die DEL 2 2014/15!

 

DEL2/Starbulls Rosenheim. Zur Freude der Verantwortlichen hat Thomas Reichel in der abgelaufenen...
Eispiraten holen Jordan Knackstedt
Freitag, 21. Juli 2017
DEL2/ETC Crimmitschau. Kanadier verstärkt Angriff der...
DEL/ERC Ingolstadt. Der ERC Ingolstadt (DEL) und der ESV Kaufbeuren (DEL2) setzen ihre...
DEL/Thomas Sabo Ice Tigers. Spektakulärer Neuzugang für die THOMAS SABO Ice...
DEL/Kölner Haie. Nach 157 Länderspielen und 104 Scorerpunkten beendet der Kölner Stürmer seine...
Das Eistraining beginnt!
Freitag, 21. Juli 2017
DEL/DEG. Erste offizielle...