Vorbereitungsspiele 2012/13
Termine für die Vorbereitungsbegegnungen zur Saison 2012/13. Gerne können Sie uns auch hier weitere Termine direkt senden. Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Verantwortung.

Datum    
Uhrzeit   Heimteam                                        Auswärtsteam                                 Ergebnis
09.08.12 19:30h Landshut Cannibals vs. Neftekhimik Nizhnekamsk 1:2
11.08.12 16:00h EV Duisburg vs. DEG DNL-Team 3:2
11.08.12 17:00h Landshut Cannibals vs. EC KAC (AUT) 2:2
12.08.12 19:30h EC Bad Tölz vs. Thomas Sabo Ice-Tigers Nürnberg 1:2
15.08.12 15:00h Neftek. Nizhnekasmk (RUS) vs. Kölner Haie 2:3 n.P.
16.08.12 15:00h Avangard Omsk (RUS) vs. Kölner Haie 3:0
16.08.12 18:00h Karlovy Vary (CZE) vs. Landshut Cannibals 5:6 n.P.
16.08.12 19:00h EfB Esbjerg (DEN) vs. Grizzly Adams Wolfsburg 2:5
17.08.12 14:30h EC KAC (AUT) vs. Augsburg Panther 0:3
17.08.12 15:00h Magnitogorsk (RUS) vs. Kölner Haie 1:4
17.08.12 18:00h Straubing Tigers vs. Thomas Sabo Ice-Tigers Nürnberg 3:2
17.08.12 19:00h Sønderjysk Elitesport (DEN) vs. Grizzly Adams Wolfsburg 1:3
17.08.12 19:30h Füchse Duisburg vs. Krefeld Pinguine 2:3 n.P.
17.08.12 19:30h Hannover Scorpions vs. Düsseldorfer EG 2:3
18.08.12 15:00h Trak. Chelyabinsk (RUS) vs. Kölner Haie 5:1
18.08.12 18:00h EHC Basel Sharks (CH) vs. Landshut Cannibals 1:2
18.08.12 19:00h SC Riessersee vs. EC Bad Tölz 3:2
19.08.12 14:30h Hannover Scorpions vs. Krefeld Pinguine 2:4
19.08.12 16:30h HC Thurgau (CH) vs. Landshut Cannibals 5:4 n.P.
19.08.12 18:00h Red Bull München vs. Black Wings Linz (AUT) 1:3
19.08.12 18:30h Füchse Duisburg vs. Düsseldorf EG 0:4
19.08.12 18:30h Team Niederlande vs. Iserlohn Roosters 0:8
19.08.12 19:30h Dornbirn Bulldogs (AUT) vs. Ravensburg Towerstars 1:2
21.08.12 20:00h Etoile Noire de Strasbourg (FR) vs. Bietigheim Steelers abgesagt
22.08.12 14:30h HC Most (CZE) vs.  Eispiraten Crimmitschau 3:0
22.08.12 19:45h HC Davos (CH) vs.  Grizzly Adams Wolfsburg 3:5
23.08.12 14:30h HC Stadion Litomeric (CZE) vs. Eispiraten Crimmitschau 3:4 n.P.
24.08.12 18:00h Landshut Cannibals vs. Karlovy Vary 1:2
24.08.12 19:00h EfB Esbjerg (DEN) vs. Hannover Scorpions 1:3
24.08.12 19:30h Straubing Tigers vs. Red Bull München 5:1
24.08.12 19:30h SCL Tigers (CH) vs. Grizzly Adams Wolfsburg 2:5
24.08.12 19:30h Dornbirn Bulldogs (AUT) vs. Augsburg Panther 2:4
24.08.12 19:30h EV Duisburg vs. Bremerhaven Fish. Ping. 2:3 n.P.
24.08.12 19:45h EHC Biel (AUT) vs. Thomas Sabo Ice-Tigers Nürnberg 3:2 n.P.
24.08.12 20:00h Bietigheim Steelers vs. Etoile Noire de Strasbourg (FR) 5:2
24.08.12 20:00h EHC Olten (AUT) vs. Ravensburg Towerstars Abbruch
24.08.12 20:00h Hannover Indians vs. Dresdner Eislöwen 5:2
24.08.12 20:30h HC Pustertal (IT) vs. Iserlohn Roosters 2:4
25.08.12 14:00h Team Niederlande vs. Krefeld Pinguine 1:3
25.08.12 17:00h Rapperswil-Jona Lakers (CH) vs. Thomas Sabo Ice-Tigers 1:5
25.08.12 17:00h Lorenskog (NOR) vs. Iserlohn Roosters 2:5
25.08.12 18:00h Landshut Cannibals vs. HC Thurgau (CH) 5:4
25.08.12 20:00h Tölzer Löwen vs. SC Riessersee 0:6
25.08.12 20:30h Team Kanada vs. Kölner Haie 2:6
26.08.12 14:00h Hannover Indians vs. Lausitzer Füchse 6:1
26.08.12 16:30h Düsseldorfer EG vs. Hannover Scorpions 2:4
26.08.12 18:00h KHL Medvescak Zagreb (CRO) vs. Ravensburg Towerstars 2:5
26.08.12 18:00h Red Bull München vs. Straubing Tigers 3:2 n.P.
26.08.12 18:00h Landshut Cannibals vs. Grazz 99ers (AUT) 5:3
26.08.12 18:00h Eispiraten Crimmitschau vs.  HC Most (CZE) 6:1
26.08.12 18:00h SERC Wild Wings vs. EHC Basel (CH) 6:5 n.P.
26.08.12 18:00h EV Füssen vs. Augsburg Panther 2:8
26.08.12 18:30h EHC Freiburg vs. Bietigheim Steelers 1:10
26.08.12 19:00h ESV Kaufbeuren vs. Starbulls Rosenheim 1:5
28.08.12 20:00h EHC Basel Sharks (CH) vs. SERC Wild Wings 2:4
28.08.12 20:00h Ravensburg Towerstars vs. Dornbirn Bulldogs (AUT) 5:4 n.P.
30.08.12 19:15h SC VSV (AUT) vs. Thomas Sabo Ice-Tigers Nürnberg 3:6
30.08.12 21:00h Scorpions de Mulhouse (FRA) vs. EHC Freiburg 4:2
31.08.12 16:00h HC Lugano (CH) vs. Thomas Sabo Ice-Tigers Nürnberg 4:3 n.P.
31.08.12 17:30h Kölner Haie vs. Hannover Scorpions 5:7
31.08.12 offen EV Weiden vs. Löwen Frankfurt 2:3
31.08.12 19:30h ESV Kaufbeuren vs. SC Riessersee 0:2
31.08.12 19:30h EV Füssen vs. EC Bad Tölz 1:12
31.08.12 19:30h Krefeld Pinguine vs. Wolfsburg Grizzlys 2:3
31.08.12 19:30h Düsseldorfer EG vs. Iserlohner EC 5:2
02.09.12 16:30h Iserlohn Roosters vs. Wolfsburg Grizzlys 1:4
02.09.12 16:30h Krefeld Pinguine vs. Düsseldorfer EG 0:2
02.09.12 17:00h Wild Boys Chemnitz vs. Dresdner Eislöwen 0:8
02.09.12 18:00h EC Peiting vs. Starbulls Rosenheim 0:5
02.09.12 18:00h Kassel Huskies vs. EV Regensburg 6:3
02.09.12 18:00h Landshut Cannibals vs. EC Bad Tölz 5:2
02.09.12 18:00h Eispiraten Crimmitschau vs. Löwen Frankfurt 3:1
02.09.12 18:00h Ratingen Ice-Aliens 97 vs. Grefrath Phoenix 4:6
02.09.12 18:30h Deggendorf Fire vs. Bayreuth Tigers 7:4
02.09.12 19:00h ESV Kaufbeuren vs. EHC Bregenzerwald 6:4
02.09.12 19:15h EC KAC vs. Thomas Sabo Ice-Tigers Nürnberg 2:3
02.09.12 19:30h Dornbirn Bulldogs vs. Schwennigen Wild Wings 2:4
04.09.12 19:30h Bayreuth Tigers vs. Selber Wölfe 7:3
04.09.12 20:00h EV Regensburg vs. Landshut Cannibals 3:4
06.09.12 19:30h EHC Biel vs. Augsburg Panther 5:3
07.09.12 17:30h Kölner Haie vs. Krefeld Pinguine 3:4 n.P.
07.09.12 19:30h Kassel Huskies vs. Dresdner Eislöwen 3:4
07.09.12 19:30h Hannover Scorpions vs. Wolfsburg Grizzlys 1:5
07.09.12 19:00h EV Duisburg vs. RT Bad Nauheim 4:5
07.09.12 19:30h Löwen Frankfurt vs. Bietigheim Steelers 4:5 n.P.
07.09.12 19:30h Thomas Sabo Ice Tigers vs. EHC Red Bull München 3:2
07.09.12 19:30h Iserlohn Roosters vs. Düsseldorfer EG 1:0
07.09.12 19:30h Tölzer Löwen vs. Landshut Cannibals 2:5
07.09.12 19:30h KEV 81 vs. Grefrath Phoenix 6:2
07.09.12 20:00h Moskitos Essen vs. Herforder EV 6:3
07.09.12 20:00h EHC Freiburg vs. SERC Wild Wings 0:2
07.09.12 20:00h Selber Wölfe vs. Lausitzer Füchse 2:7
07.09.12 20:00h WSV Sterzing (IT) vs. Starbulls Rosenheim 3:4
07.09.12 20:00h Hammer Eisbären vs. Hannover Indians 1:7
07.09.12 20:00h Etoile Noire de Strasbourg vs. Heilbronner Falken 0:4
07.09.12 20:30h HC Pustertal vs. Ravensburg Towerstars 5:4
08.09.12 20:00h Königsborner JEC vs. GEC Ritter Nordhorn 8:1
09.09.12 14:30h Hannover Scorpions vs. Kölner Haie 1:2
09.09.12 16:00h Dresdner Eislöwen vs. Kassel Huskies 7:1
09.09.12 16:45h RT Bad Nauheim vs. EV Duisburg (in Limburg) 4:1
09.09.12 17:00h Lausitzer Füchse vs. Bili Tygri Liberec 2:5
09.09.12 18:00h EV Regensburg vs. Ravensburg Towerstars 0:3
09.09.12 18:00h Bietigheim Steelers vs. Waterloo Warriors 9:4
09.09.12 18:00h Bayreuth Tigers vs. Deggendorf Fire 4:1
09.09.12 18:00h Heilbronner Falken vs. Etoile Noire de Strasbourg 5:1
09.09.12 18:00h Selber Wölfe vs. Ice-Fighters Leipzig 5:2
09.09.12 18:15h Kölner EC vs. EHC Neuwied 5:2
09.09.12 18:30h Hammer Eisbären vs. Herforder EV  3:2
09.09.12 18:30h Straubing Tigers vs. Augsburg Panther 2:7
09.09.12 18:30h Wolfsburg Grizzlys vs. Iserlohn Roosters 5:4 n.V.
09.09.12 18:30h Düsseldorfer EG vs. Krefeld Pinguine 1:3
09.09.12 18:30h EHC Freiburg vs. EHC Basel Sharks II 7:4
09.09.12 19:00h Hannover Indians vs. Löwen Frankfurt 0:1 n.P.
09.09.12 19:00h Ritten Sport vs. Starbulls Rosenheim 3:0
09.09.12 Turnier in Herne. Teilnehmer: Herne, Dortmund,Essen und Krefelder EV 81 (KEV gewinnt Cup)
14.09.12 19:30h HC Pustertal vs. SC Riesersee 2:3 n.P.
14.09.12 19:30h Starbulls Rosenheim vs. Ritten Sport 5:3
14.09.12 19:30h MEC Halle vs. Selber Wölfe 7:4
14.09.12 19:30h Kassel Huskies vs. Lausitzer Füchse 1:4
14.09.12 19:30h Tölzer Löwen vs. ESV Kaufbeuren 4:2
14.09.12 19:30h Bremerhaven Fisht. Ping. vs. EV Duisburg 4:1
14.09.12 19:30h Landshut Cannibals vs. EV Regensburg 9:0
14.09.12 20:00h Herner EV vs. Hammer Eisbären 4:5 n.P.
14.09.12 20:00h Heilbronner Falken vs. RT Bad Nauheim 6:2
14.09.12 20:00h Ratingen Ice Aliens vs. EC Bergisch Land 10:1
14.09.12 20:00h SC Bieitigheim Steelers vs. SERC Wild Wings 2:3 n.V.
14.09.12 20:00h Ravensburg Towerstars vs. Sonthofen Bulls 6:2
14.09.12 20:00h EHC Dortmund vs. Dinslaken Kobras 6:2
14.09.12 20:00h Moskitos Essen vs. Eindhoven Kemphanen (NL) 7:6
14.09.12 20:00h Dresdner Eislöwen vs. Hannover Indians 0:1 n.P.
15.09.12 19:30h TEV Peißenberg vs. Tölzer Löwen 0:7
21.09.12 19:30h EC Bad Nauheim vs. EHC Freiburg 2:0
21.09.12 19:30h EHC Neuwied vs. Hammer Eisbären 2:10
21.09.12 20:00h Königsborn Bulldogs vs. Herford Ice-Dragons 5:3
21.09.12 20:00h Deggendorf Fire vs. ESC Dorfen 5:2
21.09.12 20:00h Black Dragons Erfurt vs. Adendorfer EC 10:0
21.09.12 20:00h Moskitos Essen vs. Herner EV 5:4
21.09.12 20:00h Dinslaken Kobras vs. EHC Dortmund 4:14
21.09.12 19:30h EV Duisburg vs. VER Selb 1:2
21.09.12 20:00h EHC Klostersee vs. TEV Miesbach 8:2
21.09.12 20:30h GEC Ritter Nordhorn vs. Krefelder EV 81 1:9
22.09.12 17:30h Hammer Eisbären vs. Selber Wölfe 5:4 n.P.
22.09.12 19:30h Heerenveen Flyers (NL) vs. Löwen Frankfurt 2:3
22.09.12 21:30h Einhoven Kemphanen (NL) vs. Moskitos Essen 5:1
23.09.12 16:00h Adendorfer EC vs. Black Dragons Erfurt 2:5
23.09.12 17:00h EHC Waldkraiburg vs. Deggendorf Fire 2:7
23.09.12 18:30h Hammer Eisbären vs. EHC Neuwied 9:2
23.09.12 19:00h EHC Dortmund vs. Herner EV 5:6
23.09.12 18:30h Kassel Huskies vs. EV Duisburg 3:6
23.09.12 19:00h Ruijters Eaters Geleen (NL) vs. Löwen Frankfurt 1:10
23.09.12 19:00h Dinslaken Kobras vs. Ratingen Ice-Aliens 97 5:5
28.09.12 20:00h Adendorfer EC vs. Herner EV -:-
30.09.12 18:30h Herner EV vs. Adendorfer EC -:-
30.09.12 19:00h EHC Dortmund vs. Hammer Eisbären -:-
11.11.12 19:30h EC Bergisch Land Solingen vs. Ratingen Ice-Aliens 97 -:-